Движение руками на эмоциях

Здравствуйте! Ребенку 2 года, говорит, уж есть, разделенное внимание, части тела знает, контактный, повторяет все, во время просмотра мультиков повторяет движения (ку-ку, пока, дай и т.д) Вот во время сильных удивлений, таким образом себя ведет, это не патология? Ссылку прикреплю https://disk.yandex.ru/i/hAIB0207whQG_A

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!)
Это абсолютная норма)

Здравствуйте!) Спасибо Вам большое) вообщем перерастем?) лечить это не надо??

Конечно нет, это норма)

Я видимо из разряда тревожных Мамочек, это в следствие повышенной нервной возбудимости, мультики нам исключить?)

А в течение дня много смотрит?

Ну вот за завтраком и в течении дня тоже порой включаем фоном

То, что ребенок так делает, ничего страшного в этом нет. Всё пройдёт с возрастом)
А вот по поводу мультфильмов, за завтраком лучше не включайте, а днём максимум час, просмотра за день.
Ограничить строго настрого не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявление эмоций на фоне повышенной возбудимости нервной системы. Если это единственная жалоба, то ничего с этим делать не нужно-пройдет самостоятельно.

Здравствуйте!) детки это перерастают? Лечить это не надо?)

Лечить не надо-перерастет.

Принятый ответ

Здравствуйте , ребенок так проявляет свои эмоции , это норма.

Здравствуйте!) они это перерастают?)

Со временем , конечно , пройдет ) не переживайте )

Я видимо из разряда тревожных Мамочек, это в следствие повышенное нервной возбудимости, мультики нам исключить?)

Полностью не исключайте. В первую половину дня 30-40 минут

Принятый ответ

Добрый день, помню вашего мальчика и предыдущий вопрос по нему
У ребёночка все хорошо, не переживайте ?
Так все детки в этом возрасте делают пока не научились выражать свои эмоции словами

Добрый денек!) Ага, малыш растет, умелок еще больше)) я так понимаю, что они это перерастают и лечить это не надо?)

Да, все верно! Научиться говорить и понимать, что он чувствует - будет говорить, это не наша лесть, со временем все пройдёт

Я видимо из разряда тревожных Мамочек, это у нас повышенная возбудимость? Мультики нам исключить в таких случаях?

Мультики могут реагировать, ограничивать их точно стоит до 3 лет!

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне можно отнести к варианту нормы.

Да, вы правы и можно еще попробовать магниевые ванны.