Консультация детского невролога /

Движение руками на эмоциях — вопрос №2446692

Здравствуйте! Ребенку 2 года, говорит, уж есть, разделенное внимание, части тела знает, контактный, повторяет все, во время просмотра мультиков повторяет движения (ку-ку, пока, дай и т.д)
Вот во время сильных удивлений, таким образом себя ведет, это не патология? Ссылку прикреплю https://disk.yandex.ru/i/hAIB0207whQG_A

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!)
Это абсолютная норма)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!) Спасибо Вам большое) вообщем перерастем?) лечить это не надо??

Невролог, Детский невролог
Конечно нет, это норма)
Клиент
Я видимо из разряда тревожных Мамочек, это в следствие повышенной нервной возбудимости, мультики нам исключить?)
Невролог, Детский невролог
А в течение дня много смотрит?
Клиент
Ну вот за завтраком и в течении дня тоже порой включаем фоном
Невролог, Детский невролог

То, что ребенок так делает, ничего страшного в этом нет. Всё пройдёт с возрастом)
А вот по поводу мультфильмов, за завтраком лучше не включайте, а днём максимум час, просмотра за день.
Ограничить строго настрого не нужно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это проявление эмоций на фоне повышенной возбудимости нервной системы. Если это единственная жалоба, то ничего с этим делать не нужно-пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!) детки это перерастают? Лечить это не надо?)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лечить не надо-перерастет.
Невролог
Здравствуйте , ребенок так проявляет свои эмоции , это норма.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!) они это перерастают?)
Невролог
Со временем , конечно , пройдет ) не переживайте )
Клиент
Я видимо из разряда тревожных Мамочек, это в следствие повышенное нервной возбудимости, мультики нам исключить?)
Клиент
Невролог
Полностью не исключайте. В первую половину дня 30-40 минут
Невролог, Детский невролог
Добрый день, помню вашего мальчика и предыдущий вопрос по нему
У ребёночка все хорошо, не переживайте ?
Так все детки в этом возрасте делают пока не научились выражать свои эмоции словами
Принятый ответ
Клиент
Добрый денек!) Ага, малыш растет, умелок еще больше)) я так понимаю, что они это перерастают и лечить это не надо?)
Невролог, Детский невролог
Да, все верно! Научиться говорить и понимать, что он чувствует - будет говорить, это не наша лесть, со временем все пройдёт
Клиент
Я видимо из разряда тревожных Мамочек, это у нас повышенная возбудимость? Мультики нам исключить в таких случаях?
Клиент
Невролог, Детский невролог
Мультики могут реагировать, ограничивать их точно стоит до 3 лет!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, вполне можно отнести к варианту нормы.
Принятый ответ
Клиент
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, вы правы и можно еще попробовать магниевые ванны.