Спондилодисцит, что делать?

Добрый день, Около двух недель назад у мужа начались сильные боли в районе поясницы, терпеть не мог стоять или сидеть, только лежать. При этом было температура 40,6 Думали вирус, а симптомов никаких кроме спины. Невролог выписал лечение на дому без мрт. Облегчения нет, все время на вальторене. Вчера по мрт ставят Спондилодисцит с эпидуритом. Мрт прикрепляю. Скажите пожалуйста нам нужно вызвать врача и ложится в больницу ему? Лучше не становится, разве что температура 38 стала. Диабет второго типа. Все дни было лечение: Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней Номидес по 1, 2 р в день Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 днзей Нанопласт пластырь Со вчерашнего дня Мидокалм Гкбапентин Мовалис

Сахарный диабет 2 типа
53 года

Добрый день! Нужна госпитализация

Владимир, день добрый! Благодарю. Скажите тут операция скорей всего понадобятся на ваш взгляд?

Для начала проведут курс антибиотиков, а дальше по обстоятельствам. Надо найти причину, откуда попала инфекция.

Владимир, благодарю вас. Хорошего дня!

И вам! Поправляйтесь и не переживайте !

Здравствуйте.
Нужна госпитализация в нейрохирургическое отделение в ближайшее время. Вероятно, потребуется лечение антибиотиками и противовоспалительная терапия.

Здравствуйте! Нужна однозначно госпитализация для проведения курса антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ситуация серьёзная, спондилодисцит - это инфекционное поражение диска, а эпидурит - как правило гнойный процесс эпидуральной клетчатки - довольно опасные состояния требующие срочной госпитализации, натечник ( это скопление гноя) и порой даже требуется оперативное лечение ( это в худшем случае), по мимо антибактериальной терапии.

Яна, здравствуйте)) рада вновь вас слышать. Благодарю!