Как подготовится к УЗИ при запорах?
Здравствуйте, интересует как подготовиться к УЗИ брюшной полости при запорах, а именно что делать если в назначенный день узи не удастся сходить с утра в туалет? Про то, что нужно придерживаться диеты за несколько дней я знаю, но боюсь, что если не получится самостоятельно опорожнить кишечник с утра в день узи. Что делать в таком случае? Возможно, принять какое-то слабительное быстрого действия типо свечей и тп?
25 лет
Здравствуйте! Можно использовать свечи глицериновые, либо микролакс (быстрого действия).
Хорошо помогает при запоре - съесть перед сном киви.