Просьба расшифровать анализы
Добрый день! Длительное время испытываю дискомфорт в области живота (боль снизу справа), по гинеклогии - поликистоз. Но у меня онкофобия и невероятная тревожность, обратилась к гастроэнтерологу. Направили на анализы, ФГДС, УЗИ брюшной полости. По УЗИ все ок, ФГДС - небольшой гастрит. По анализам лаборатория оставила комментарий о повышенном уровне креатинина. К врачу попаду дней через 7, поэтому прошу расшифровать анализы и подсказать, на что обратить внимание.
Здравствуйте
прикрепите результаты обследований
Александр, прикрепила в вопрос
В результатах обследований нет ничего критического, что могло бы указывать на происхождение боли.
Скажите пожалуйста , когда обезболивающие принимаете боль становится меньше?
Александр, боль настолько не сильная, что обезбол я не принимаю, просто выматывает, что каждый день что-то тянет (ночью ничего не болит) Выписали дюспаталин, мне кажется, с ним ничего не меняется особо. Пока стоит СРК. Анализы на дисбактериоз жду. Напугал повышенный уровень креатинина, подумала, может, это почки так отдают
Креатинин повышен не критически, если были бы проблемы с почками отклонения были больше + у Вас норма скорость клубочковой фильтрации.
УЗИ брюшной полости делали?
Александр, да, все в норме. Немного утолщены стенки желчного, в просвете эхогенная взвесь. Остальное ок.
Принятый ответ
Значит у Вас всё хорошо , а боли могут иметь психосоматический характер.
Здравствуйте, прикрепите анализы .
Здравствуйте, по узи что у вас?
По копрограмме есть признаки нарушения желчеоттока.
По анализам - все вполне неплохо, вы едите много белка? у вас очень хорошие данные по белковому обмену, и если высокобелковое питание действительно присутствует, то отсюда небольшое повышение креатинина.
Гастроэнтеролог какие-то лекарства назначала?
Надежда, по УЗИ уплотнение стенок желчного, эхогенная взвесь в просвете, осадок по задней стенке
Остальное в норме.
Да, белка ем много: творог, курица, рыба каждый день в довольно большом количестве
Принятый ответ
вот - взвесь и осадок раз есть, это тоже нарушение желчеоттока, приемы пищи 3 обязательно, если нет лишнего веса - можно и перекус, в каждый прием пищи - и белки, и жиры, и углеводы. между приемами пищи прием теплой воды.
какие-нибудь горечи можно пропить, типа артишока.
и 50% проблем с жкт - это вторично от перенапряжения нервной системы, попробуйте прием тримедата 200 мг х 3 раза в день до еды.
Здравствуйте. Креатинин у вас повышен не критично.СКФ в пределах нормы. Боли с этим не связаны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утолщение стенок желчного пузыря и взвесь говорят о затруднении оттока из желчного пузыря, что может давать боли в указанной области, для улучшения желчеоттока и купирования болей - хофитол по 2 таб 3 раза в день до еды в течение 1 месяца и дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина в течение 1 месяца.
По поводу повышения креатинина - УЗИ почек и почечных артерий. консультация нефролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся, нарушение желчеоттока, рекомендую препарат Фламин курсом на 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.