Консультация уролога /

Болят почки — вопрос №1319288

Тянет почки. В прошлом болела острым пилонефритом. У мамы врождённое плохо с почками. На днях сдавала мазки у гениколога, лейкоциты в уретре 10-20, т. Е. Повышенно
Принимаю таблетки от психиатра:карбамазепин 200 мг 2 раза в день, пароксетин 20 мг 1 раз в день, кветиапин 10 мг 1 раз в день, прегабалин 300 мг 1 раз в день.
В течении 2 лет.
Волнует вопрос: что более возможно, что почки я простудила по весне или это побочные явления приёма лекарственных средств, и почки "не вывозят"
Полных 28 лет.

Возраст: 28

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина, тянет почки.

Клиент
Галина, вчера поднялась температура к вечеру до 37,2.
Уролог, Андролог
Понятно. Вам нужно для исключения воспаления в мочевыделительной системе сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора, также желательно проверить и общий анализ крови. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Пока можно начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Но - шпа 40 мг по 1 т * 3 раза в день в течение 3 дней. Далее по результатам.
Клиент
Галина, это я понимаю. Скоро пойду к врачу, мне бы узнать, мне дальше мои таблетки принимать можно, или это они вызвали такие симптомы?
Уролог, Андролог
Нет, всё же болеть не должно от препаратов. Нужно воспаление исключить, мочекаменную болезнь по УЗИ.
Терапевт
Здравствуйте!
Советую дообследование:
1) ОАМ
2) кровь : клиника, креатинин, мочевина
3) УЗИ ОБП

От приема вышеуказанных может быта побочка, вы правы, но лучше обследоваться .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чтобы удалённо ответить на ваш вопрос необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Также необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Начните принимать Галидор по 1 таб 2 раза в и Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день. Если достаточно быстро полегчает, то вероятно это почки. Если нет, то что-то другое.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Чтобы понимать ситуацию с почками, необходимо сдать общий анализ крови, мочи, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Препараты Вы принимаете 2 года,боли сейчас .Сдайте ОАК,ОАМ,УЗИ почек.Там уже ситуация прояснится.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день. Для исключение воспалительного процесса, бактериального фактора нужно:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация гинеколога, мазки на флору
Пока терапия:
- Канефрон-Н или Цистон по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать обследование
УЗИ почек
Общий анализ мочи!