Появляются пятна на теле и чешатся

Переехали в другой город с Москвы. Через 2 дня у мужа начала чесаться голова. Позже начали появляться пятна на теле и голове. Один раз на машонке появилась какая то шишка и вся машонка была фиолетого цвета. Выпивает при пятнах Зодак. Уменьшается, но на след день еще что-то новое. Что это? От чего это может быть?

37 лет

Виктория, здравствуйте!
Вероятно у вас острая крапивница, причины могут быть в инфекции или аллергии. Принимайте антигитаминные препараты Зиртек/Лоратадин по 1 таб 2 раза в день 3 недели. Полисорб 1 ст л на полстакана воды за 2-3 часа до или после других лекарственных средств 3 раза в день 5 дней. Если сыпь распространенная, тогда надо вызывать скорую помощь. И обязательно очный осмотр врача терапевта.

Добрый день! Сколько уже высыпает по времени? Анализы какие-то свежие есть?

На фотографии головы ничего не видно. Постарайтесь сделать больше хороших фотографий. Вы ведь хотите грамотных рекомендаций, а не отписок, верно?

Принятый ответ

Виктория,здравствуйте!
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-зодак 1 т 1 р в день 10 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,алкоголя,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)

Здравствуйте!
Высыпания по типу крапивницы.
Внутрь Зиртек 2 раза в сутки 10 дней, местно можно Адвантан крем.
Старайтесь исключить из питания жирное,жареное,острое
Сдать анализы- общую кровь, биохимию, общий иммунноглобулин Е