Не проходит сыпь у ребенка

Добрый день. 1 августа у ребёнка 10 мес. появились небольшая сыпь на лице и на руках + высокая температура 39,5 . Вызвала врача, поставили диагноз розиола. Прописали Виферон 150000, жаропонижающее . На третий день температура спала, но сыси стало больше. Локация сыпи- лицо и единичные высыпания на руках и ногах. 13 августа педиатр отправила ребёнка к дерматологу . Дерматолог поставил диагноз вирусная экзантема на фоне розеолы. Лечение -Зодак 5 дней, Полисорб 5 дней , крем Адвантан. Сегодня уже неделя лечения прошла. А сыпи все больше. Локализация сыпм- лицо и уши. Зуда нет, температура 37,5. Очень странно ведёт себя сыпь: после приема зодака она становится меньше.,Как только заканчивается действие зодака и полисорба, она вылезает. Что делать? Может, пропить антибиотики?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за вирусную экзантему
Заболевание может протекать волнообразно с периодами стихания и обострения кожного процесса.
Заболевание может длиться до 1,5 месяца.
Лечение: Цитовир-3 по схеме на 5 дней
Зиртек по 5 кап 2 р в день на весь период заболевания. (У зодака часто попадаются подделки)
Крем неотанин 2 р в день
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
гипоаллергенный быт и окружение.
Обильное питье.
Увлажнение и проветривание помещения.

Игорь Михайлович, врач не назначил нам анализы . Может, сдать общий и клинический анализ крови?

Конечно нужно - ОАК - посмотреть сдвиг формулы

Игорь Михайлович, благодарю Вас.

Выздоравливайте!!!

Игорь Михайлович, а как с питанием ? Я ее сейчас полностью на смесь перевела. Можно вернуть в рацион творог, мясо и овощи? Фрукты можно?

Конечно, можно. Даже нужно

Игорь Михайлович, спасибо Вам большое. Будем лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, благодарю.

На здоровье?

Принятый ответ

Здравстуйте

Виоусная экзантема

Пройдет самостяоельно.

Максим Леонидович, благодарю вас

Принятый ответ

Анна,здравствуйте ,верно,это
Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-зодак 10 кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь

Светлана Александровна, то есть мы с дочкой попали в ту небольшую статистику , кто болеет месяц?

Анна,вероятнее всего.

Светлана Александровна, благодарю Вас.

Анна,на здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы. Проходит в течение месяца.
По возможности Проверить общий 6.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Стараться долго не купаться пока.
Внутрь антибиотик не надо принимать.

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас.

На здоровье и скорейшего выздоравления ?!