Сыпь по телу

Здравствуйте, мальчику 5 лет. В пн на этой неделе высадили из сада - были пятна на лице, красные уши, и руках (красные пятна похоже на крапивницу).я решила что аллергия на солнце - фотодерматит, у нас такое уже бвло в раннем возрасте. С этого момента мы пьем зодак, мажу кремом спф, закрываю одеждой. На улице он все равно бывает. Уши, лицо и руки, где ранее была сыпь прошли, но появилась новая на груди, ногах, предплечьях.Зодак пьем 6 дней, кожа под одеждой. Я стала сомневаться, точно ли это от солнца…. Фото прилагаю. Темп не было. Сейчас появился еще кашель. Не знаю связано или нет с пятнами. Спасибо.

38 лет

Здравствуйте, Юлия!
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд Капли Зиртек или Зодак 10 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Наталья Александровна, подскажите это заразно? Дома еще ребенок 3 года.

Юлия, да заразно
Но всё зависит от иммунитета , не все заболевают после контакта

Наталья Александровна, спасибо, еще хотела уточнить мы на сегодня уже пропили зодак 7 дней - надо ли продолжать?

Принятый ответ

Юлия , если зуда нет -пить не надо больше

Здравствуйте
Это вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ

Здравствуйте. Проявления вирусной экзантемы
Проходит самостоятельно.
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи .
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Не мочить.
Может подсыпать.
Сладкое не кушать.

Юлия, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зодак по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Здравствуйте.

Похоже на вирусную экзантему.
Может быть единственным проявлением вирусной инфекции.
Сыпь первое время ещё может подсыпать, далее проходит самостоятельно в течения 1-3х недель.

Используйте наружно при зуде крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день.
Оставьте под наблюдение.