Боюсь смотреть в глаза людям

Находясь в людном месте я не могу поднять взгляд и посмотреть на людей но я их не боюсь,просто находиться в людном месте невыносимо ,я спокойно могу разговаривать опустив глаза в пол но поддерживать визуальный контакт не могу. При этом после общения или любых мест я чувствую себя как выжить лимон

Здравствуйте! Чаще всего такое поведение встречается при избыточной тревожности, заниженной самооценке. Проблема разбирается и решается в ходе работы со специалистом-психотерапевтом.