Нестерпимая боль в колене!
Мне 55 лет ! Проблемы с коленями начались лет 10 назад !изначально болела правое колено , но современем перестало и не беспокоило ! А сейчас на протяжении 2 х недель нестерпимо болит левое колено ! До искр в глазах ! Болит в любом состоянии , и в покое и при хотьбе!болит просто нестерпимо ! Что мне предпринять !?
Здравствуйте! Декскетопрофен поколите дней 5 по 1в день вм
Но лучше по скорой поехать в стационар и сделать обследования- УЗИ снимок анализы
Margarita, здравствуйте !
У Вас по видимому имеет место гонартроз и , раз такие сильные боли имеется дегенеративное повреждение мениска на фоне артроза .
В обозримом прошлом рентгенография сустава выполнялась ?
Яков, рентген делала правого коленадавно , гонартроз поставили ! Думаю сейчас и с левым тоже самое
Здравствуйте,есть повышенное давление,избыточный вес или язвенная болезнь?
Какие обезболивающие уже принимали?
Дарья, делала кеторол укол не помог , дексалгин тоже не принёс результата , и 2 уколы дексаметазона ( ненадолго снял боль , но стало повышаться давление 3 раза за сутки )
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно идти на прием к ревматологу, или травматологу сделать снимки коленных суставов
Здравствуйте, Маргарита. Если нет возможности поставить укол, можно попринимать аркоксиа в таблетках 90 мг по 1 таб после еды 1 раз в день 6 дней, местно можно вольтарен гель, ничем не грейте колени. Нужно дообследоваться, выполнить свежие рентгеновские снимки, сдать кровь общую и на ревмопробы. Идёт воспалительный процесс, возможно гонартроз с синовитом.
Евгения, есть возможность поставить уколы ! Какое лечение мне показано ? Нужно же снимать воспаление и боль !
Лечение я Вам пишу, уже начинайте лечиться, но при первой же возможности обязательно сделайте рентгенографию сустава для определения степени артроза и дальнейшей тактики лечения :
- ГЕНИТРОН 15 МГ. , ВНУТРИМЫШЕЧНО, 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ ;
- ГЕНИТРОН 15МГ., ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ ( С СЕДЬМОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ;
- АЭРТАЛ КРЕМ, НА ОБЛАСТЬ СУСТАВА, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ХОНДРОГАРД, 200МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ИНЪЕКЦИЙ ГЕНИТРОНА ;
- НОШЕНИЕ НАКОЛЕННИКА.
- ОМЕЗ, 20 МГ. , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 33 НЕДЕЛИ.
Принимайте таблетки Аркоксиа или Целебрекс( они не повышают давления) 1 таб 1 раз в день-7 дней
ИСПРАВЛЕНИЕ : ОМЕЗ ПРИНИМАТЬ 3 НЕДЕЛИ , А НЕ 33
Нужно пока ограничить нагрузку на сустав, показано ношение наколенника, местно вольтарен гель, утром можно поставить ксефокам 8 мг в/м, разводить водой для инъекций 2 мл, на ночь выпить аркоксиа 120 мг (максимальная дозировка), омез 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день. Уколами с гормонами не увлекайтесь, боль они конечно хорошо снимают, но вреда после них больше в последствии. Обратитесь к травматологу очно, возможно он назначит внутрисуставные инъекции.
Здравствуйте! Уколите диклофенак 3мл ежедневно в течение недели.Принимайте омез 1к на ночь для желудка
Принятый ответ
Добрый день!Необходимы какие л бо обследования:рентген,КТ.Скорее всего имеет место гонартроз коленного сустава. Возможно необходима артроскопическую операция на коленном суставе по устранению повреждений капсуло-связочногт аппарата и структур коленного сустава. Если нет возможности КТ,тогда УЗИ коленного сустава. Тогда будет ясен план лечения, а пальцем в небо назначать внутрисуставные инъекции неэтично.
Выполнить МРТ коленного сустава. Посетить травматолога (очно) результатами для определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Добрый день!Если боль невыносимая выпейте найз по 1 таблетке 3 раза в сутки.И омез одну капсулу для профилактики язв. 1 капсулу омеза и до 3-х найзов в день.Вы рентген делали? Анализ крови на С реактивный белок, ревмафактор, мочевую кислоту сдавали?
Принятый ответ
1. МРТ, ревмопробы, бандаж примерно такой:
http://trives-shop.ru/catalog/bandazhi_na_kolennyy_sustav/t-8521/
2. Нимесулид по 1т 2р в день с Омепразолом.
3. Мидокалм 150 мг 3р в день.
4. Диклофенак гель 5%.
5. У травматолога в коленный сустав уколоть Дипроспан на Лидокаине (блокада). Внутримышечно при болях в суставе Дипроспан колоть нельзя!
6. Дальнейшая тактика зависит от результатов МРТ и ревмопроб.
Лечение согласовать с лечащим врачом ибо по интернету его нельзя назначать.
Принятый ответ
День добрый.... По всей видимости боль которую вы переносите можно связать с артритом (обострением) и формированием воспплительного процесса параартикулярных тканей области коленного сустава.... Причин приводящих к артриту масса, начиная от биомеханических, заканчивая аутоимунными и инфекционными факторами.... Для того чтоб пройти адекватное лечение необходимо сдать анализы и лечить причину а не следствие... До тех пор пока нет результатов лабораторных исследований, облегчить вам состояние поспособствуют Таб. Напрофф 550мг по 1таб 2раза в день (5 дней) Таб. Мускамед по 1таб 2 раза в день(5 дней) обязательно облаживайте коленный сустав холодом и ни в коем случае не прикладывать согревающий мази и компрессы... Здоровья Вам, будут вопросы пишите.....
Могу порекомендовать вам примочки на колени 20% раствором с АСД фракция 3. Препарат продаётся в ветеринарной аптеке. Делаем следующее: берём 20 мл АСД фракция 3 и разводим с 80 мл воды кипяченой и остудить, полученным раствором смочить нужный размер марлевой салфетки (можно купить готовые в аптеке размером 29×45). Приложить на колени на 10 минут 2 раза в день примочки из раствора. Лечение продолжать 1-1,5 месяца. Должен предупредить что препарат АСД-3 имеет очень стойкий и неприятный запах, поэтому морально нужно настроиться и перебороть себя. С раствором и препаратом АСД-3 лучше работать в перчатках. Если через 10 дней будет результат напишите я вам подскажу, что принимать во внутрь.