СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шум в ушах от сломанного носа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Весь прошлый год шумит в ушах, началось после инфекционного заболевания, изначально шумело так сильно, будто в самолёте или поезде. Сейчас слабее, но спать всё таки мешает, больше шумит в левом ухе, в правое скорее всего просто отдаёт. Недавно посещал лора, была рекомендована операция неа нос, так как пару лет назад он был сломан и смещение влево, как раз левая ноздря не дышит и шум в левом ухе. Правда ли может от носа быть этот шум? Или могут быть ещё причины.

20 лет
2 Апреля 2023·Просмотров: 327·Дмитрий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Пройдите консультация сурдолога с аудиометрией и тимпанометрией. Для уточнения диагноза.
Если шум связан с дисфункцией слуховых труб, то операцию на перегородке носа стоит сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.