Скарлатина снова
Добрый день! Ребенок переболел скарлатиной, курс лечения 10 дней антибиотика, через 3 недели сдали анализы необходимые ( кровь, моча, ЭКГ) все в норме. Однако через неделю после ребенок снова пожаловался на горло и к утру следующего дня такая же сыпь как и прошлый раз, температура, невозможность глотать и т . Д. Разве могли мы снова заразиться ею? Или мы плохо пролечились, но анализы были в норме? Мазок брали, стафилококк подтвердился.
Здравствуйте) возбудитель скарлатины стрептококк.
У Вас подтвердился стафилококк? Сдавали асл-о? На основании чего выставлена скарлатина?
Ольга, да, извиняюсь, т9 выбило не то, подтвердился стрептококк в мазке
Антибиотик должен был быть в этой дозе все 10 дней.
Ольга, в какой именно? 3 раза в день по 5,2 мл или 2 раза в день по 5,2 мл? Это лечение нам назначили при повторной скарлатине. При первой пили 2 раза в день по 5 мл
3 раза в день 10 дней доза на вес
Ольга, спасибо большое. Надеюсь третьего раза не будет
Здравствуйте!
А в какой дозировке пили антибиотик,какой,и какой вес у ребенка?
Делали ли стрептатест или мазок на даннвй момент?
Алёна, аугментин 400/5 по 5,2 мл 3 раза в день, 5 дней, и далее 2 раза в день еще 5 дней, итого 10 дней ( вес 25 кг)
Ольга,скарлатиной можно переболеть несколько раз,иммунитет к ней ненапряженный.
В вашем случае необходимо повторный курс Аугментина 400 по 5,2 мл*3раза в день на 10 дней.