Тяжесть в районе лба

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Не знаю к кому обращаться. Несколько дней как заметила, что где лоб,над внутренними углами бровей сверху появилась припухлость, появился дискомфорт.Ощущение что что-то мешает на лбу,будто положили что-то на лоб,поднимаю брови вверх легче, обратно в обычное положение и тяжесть появляется, будто давит на брови и тяжесть распространяется и на глаза.Я думала у меня фронтит опять повторился, переболела недавно,пила антибиотики. Сделала ренген,не подтвердили,остаточные явления гайморита ,нос ещё заложен ,небольшие выделения ещё присутствуют,но лобные пазухи свободны. Я не понимаю что это,но это мешает. Лежу на спине и ощущение ,что на лбу что-то лежит,т.е боли как таковой сильно нет,но есть тяжесть,давление на лоб ,немного как пощипывает ещё место где припухлость,где брови. Была днем сильная слабость,сильное давление на глаза,что еле их октрывала ,очень дискомфортно было,выпила зиртек, будто немного полегчало, но все равно тяжесть осталась и немного будто как жгет либо пощипывает.Что это может быть,лор решить вопрос не смог ,решила теперь к вам обратиться

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете сделать фото припухлости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина, здравствуйте ,добавила фото и за одно заключение ренгена

Простите за ожидание-по фото визуально есть признаки "припухлости",но это не неврологическая патология.
Я бы рекомендовала все-таки показаться еще одному ЛОР-врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина, хорошо,спасибо, запишусь к другому врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина, здравствуйте.Я поняла,что это не припухлость ,это строение черепа такое,там находятся кости черепа как-раз.Просто раньше не обращала внимание,а из-за давления в той области накрутила себя.Скажите пожалуйста, из за чего может давить на глаза, но не прям вот глаза давит, а вот под бровью над веками,там внутри бывает как давит,дискомфорт сильный, особенно перед и во время месячных?обезбол не помогают,бывает если полежу с закрытыми глазами легче становится

Это головные боли напряжения.
Это неопасное состояние.
В первую очередь,заведите дневник головных болей,указывайте:
* характер,время возникновения болей
*не было ли зрительных нарушений перед появлением головной боли
*локализацию головной боли
*есть ли связь с физической нагрузкой
*нет ли тошноты или рвоты
*нет ли свето или звукочувствительности
*не было ли связи с приемом пищи или с приемом каких-то напитков(кофе,газировка,алкоголь,шоколад,орехи).
Важно выявить провоцирующие факторы и их исключить.
Необходим полноценный сон(не менее 8 часов в сутки).
Рекомендуется  для купирования эпизодов головной боли напряжения такой препарат как ибупрофен 400 мг(1 таб)Препарат принимать не чаще 8 раз в месяц(для недопущения развития абузусной головной боли)
При недостаточной эффективности стоит рассмотреть вопрос о приеме антидепрессанта с противоболевым эффектом,например,венлафаксин 37,5 мг 2 раза в день-14 дней, затем 75 мг 2 раза в день в течение 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина, нурофен пью довольно часто.Именно давление на глаза он не убирает, не помогает,помогает только поспать, полежать с закрытыми глазами

Такое тоже возможно,при головных болях напряжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина, как избавиться от этой боли,только транквилизаторы или антидепрессанты?я вообще против антидепрессантов,такие сильные препараты не охото принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина, здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, сегодня измеряла давление на левой 120/80,на правой было 126/80,сейчас левая 126/80,правая 113/86 ,потом правая 124/85,левая 119/76,какой руке нужно доверять, где правильное давление и почему оно разное

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина, здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, сегодня измеряла давление на левой 120/80,на правой было 126/80,сейчас левая 126/80,правая 113/86 ,какой руке нужно доверять, где правильное давление и почему оно разное

Принятый ответ

Здравствуйте!Консультация отоларинголога и узи данной области ботокс не вводили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Нонна, здравствуйте, нет,вообще ничего не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Нонна, это узи мягких тканей ?

Да именно узи мягких тканей ?

Сделайте Прикрепите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Нонна, хорошо,спасибо

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Нонна,здравствуйте.Я поняла,что это не припухлость ,это строение черепа такое,там находятся кости черепа как-раз.Просто раньше не обращала внимание,а из-за давления в той области накрутила себя.Скажите пожалуйста, из за чего может давить на глаза, но не прям вот глаза давит, а вот под бровью над веками,там внутри бывает как давит,дискомфорт сильный, особенно перед и во время месячных?обезбол не помогают,бывает если полежу с закрытыми глазами легче становится

Да есть такое строение черепа у многих ,но если только появляется Первично , гиперостоз костей черепа и проводим ещё и узи чтобы исключить навсякий случай
По клинике головная боль напряжения вы тревожный, эмоциональный человечек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Нонна, я делала кт пазух носа в том месяце,там было бы видно что с черепом что-то не так ? Ну я наблюдаюсь у психолога,бывало раньше сильное чувство тревоги,сейчас не так,но все равно что-то присутствует. Т.е давящая боль на глаза может быть тоже симптомом тревоги?

Да именно головная боль напряжения необходимо хотя бы лёгкие препараты т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Нонна, может что-то полегче и по проще ,чтобы не было схем таких сложных?)то к чему не будет привыкания и чтобы был прям лёгкий препарат,потому что антидепрессанты и транквилизаторы я боюсь как огня и их побочек и привыкать не хочу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Нонна, вы меня напугали про гиперостоз, щас еще это себе накручу)на ренгене и кт бы показало?я делала кт и ренгкн пазух носа

Конечно бы показало ничего у вас нет это строение такое с детства

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Нонна, хорошо,а то уже начала читать в интернете

Т мебикар он лёгкий и без побочек по 0,5-2 р в день 1,5 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Нонна, без рецепта?

Они все рецептурные другие ни помогут это самые лёгкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ещё фенибут и адаптол раньше советовали ,что вообще лучше ,чтобы нормализовать сон,плохо сплю ночью,днем вообще не могу,мозг не отключается ,бывает выкидывает из сна,нужно нормализовать сон, чтобы днем не быть разбитой,последнее время днем постоянно сильная слабость и разбитость,но чтобы без привыкания

Да вот мебикар он тот же самый адаптол начните очень лёгкий препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Нона,здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, сегодня измеряла давление на левой 120/80,на правой было 126/80,сейчас левая 126/80,правая 113/86 ,потом правая 124/85,левая 119/76,какой руке нужно доверять, где правильное давление и почему оно разное

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть отстаточные явления после перенесенного заболевания в виде отека в пазухах . Вам необходимо курсом пропить Антигистаминные препараты, тот же Зиртек по 1 т 1 р в день в течение недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Алана, хорошо, спасибо

Здоровья !