Консультация гинеколога /

Беременность только узнала. Температура 37.8 — вопрос №1332565

32 года
В пятницу 31.03 Хгч в крови = 97,4
Дата начала последних месячных 2 марта

Сейчас температура 37.8
Общалась с простудившимся.
Насморка и кашля нет, начинает болеть горло.
При какой температуре нужно пить парацетомол? Сколько таблеток в день можно?
Полощу горло перекисью водорода разбавленной в воде. Можно ли сейчас?
Мне обычно хорошо помогает полоскание прополисом. Можно ли им полоскать горло?

Какие лекарства сейчас можно принимать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лечение должно быть симптоматическим : в нос - аквамарис, аквалор, долфин . Сосудосуживающие в нос можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу : используйте на ночь и выбирайте те, что с приставкой «беби». От температуры 38 и выше градусов - парацетамол (можно ЦЕФЕКОН в прямую кишку) 500 мг, от горла - рассасывайте лизобакт. От кашля.- сироп доктор тайсс. Перекись лучше убрать. Иссушить слизистую может сильно, но особо не поможет. все перечисленные препараты безопасны и разрешены при беременности.
Пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение, принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Также рекомендую проводить контроль ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Как только результат достигнет 1500-2000, запишитесь на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полоскать горло можете фурацилином, при першении - рассасывать лизобакт, в нос солевые растворы ( аквалор, аквамарис) при ьмпературе выше 38-38.5 парацетамол 500 мг 3 раза в день ( и смотрите по самочувствию). Обильное теплое питье, при узудшении самочувствия- вызов терапевта на дом
Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. От температуры можно парацетамол по 500 мг 4 раза в день. От горла лизобакт и полоскать хлоргексидином. Не переживайте и принимайте витамины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Начните прием анаферона, полощите горло прополисом. При повышении температуры тела выше 38 - прием нурофена или панадола в сиропе 15 мл
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сбивать температуру от 38,0 градусов Парацетамолом или Нурофеном детским.
Если горло болит, то Мирамистин 3-4 раза в день, а между ним рассасывать Лизобакт. В нос при закладывании любые детские капли и промывать морской водой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, перекись уберите, сильно сушит слизистые,промывайте нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), горло каждые 3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка( так как вирусы и бактерии сначала могут находится на слизистых горла и носа). Рассасывать лизобакт, в нос можно деринат, грипферон, пить не менее 2 литров воды, при температуре выше 37,5 парацетамол.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт .. Полоскайте горло мирамистином.Температуру выше 38
сбивайте парацетамолом. Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е
200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной