Покраснение и шелушение

Здравствуйте помогите поЖалуйста Между большими пальцами сегодня заметила шелушение и покраснение будто у ребёнка. Как на правой так и на левой руке, но на одной руке не прям так ярко выражено. Что это может быть??? Очень переживаю. Не чешется не болит говорит. Ребёнку 6.6 лет . Единственное у него привычка проводить большими пальцами это пространство как вредная привычка. Помогите пожалуйста.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

На фото ничего страшного нет.
Это контактный раздражительный дерматит.
Либо связано с привычкой, либо сконтактировал с чем то раздражающим.

Наносите мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол и тд) 3-4 раза в день до улучшения.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит,возможно что-то было в контакте !
Рекомендую :
-крем локоид 2 р в день 7 дней
-крем диадерм регенирирующий 2-3 р в день в качестве увлажнения 10-14 дней
-минимизировать контакт с водой,пластилином,слаймами,кинетическим песком и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
На фото контактный раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,трение).
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать.
Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское.
Исключение слаймов,красок,пластилина пока, если используете.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это называется фрикционный дерматит или потертость от постоянного растирания этой зоны
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 3-5 дней
- если есть зуд антигистаминный в возрастной дозировке на 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это раздражительный дерматит.
Не переживайте, страшного нет.
Наружно бепантен плюс или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Локоид 5 дней.