Сеточка на коленях у ребенка
Добрый вечер. У меня вопрос о ребенке 5 лет. Внезапно появились точки в области коленей. Похоже на сеточку или что-то сосудистое. Сначала на одной ноге, а сегодня принимали ванную и после этого в течение часа ни с того ни с сего и на другой. Нигде не падали, ни притирались. При нажатии ребенку не больно. Над поверхностью кожи не выступают, ни шелушатся. Подскажите пожалуйста, что может быть и куда стоит обратиться? Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь, прикрепите фото.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый вечер. Прикрепил
посмотрел, рекомендую препарат Траумель гель на 2-3 дня.
Михаил, траумель, насколько понимаю, при травмах применяется, но у нас не было травм
также этот гель способствует восстановлению нормальной структуры кожных покровов. Разрешен к применению с 3-х лет
Принятый ответ
Здравствуйте, травмы не было у ребёнка?
Ольга, добрый вечер. Нет. Никаких травм. На больничном сидели несколько дней дома. И появилось внезапно само по себе
Сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови + коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните обследование с общего анализа крови и коагулограммы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего ничего страшного в этом нет, просто на фоне орви могут ослабляться стенки сосудов, а сквозь светлую и тонкую кожу детей хорошо виднеются сосуды.
Для своего спокойствия вы можете сдать ребёнку оак и оценить свертывающую систему крови (сдать коагулограмму)