Эктропион. Что с ним делать и делать ли

В сети разная информация Лечение обязательно и должно проводиться как можно быстрее, потому что данное заболевание может дать серьезные осложнения. Методы лечения выбираются исходя из степени заболевания Эктропион не является вредным заболеванием и не требует лечения, если пациентка не испытывает опасных симптомов. Состояние способно само прийти в норму.

Нет
31 год

Здравствуйте. Нужно видеть шейку матки в вашем случае, потому что эктропион по величине разный бывает. Обратитесь у гинекологу очно, вам полаедут расширенную кпс и определитесь что делать дальше

Здравствуй, эктопия шейки матки является вариантом нормы, если по цитологии(мазок на атипические клетки норма),Впч отрицательный,у вас нет жалоб на обильные слизистые выделения, контактные кровянистые выделения, тогда лечение не требуется,

Екатерина, вы написали про эктопию, а про эктропион (выворот) я читала это разные вещи

Суть не меняется, цитология в норме, не трогаем.