Аденоиды 3 степени
Добрый день!Дочери 2г.10м. переболела ОРВИ, заложенность носа не проходила, обратились к врачу, диагноз-острый аденоидит. Лечились каплями фенистил и спреем дезринит.Лечение не помогло.ребёнок перестал дышать носом и беспокоил ночной кашель.Снова обратились к врачу.Диагноз-аденоиды 3степени. Назначили спрей дезринит и сингуляр.Прошло уже больше недели.Лечение снова не помогает.Не дышит носом совсем, сильно кашляет ночью, гнусавит.Помогите, пожалуйста, как и чем лечить ребенка.
Здравствуйте, вам выполняли на приеме эндоскопию носоглотки? Сколько по времени болеет ребенок? Сколько использовали препараты назонекс и сингуляр?
Анна, эндоскопию делали,да. Болеет уже месяц и две недели. Сингуляр пьём неделю. Дезринит около трёх недель используем. Эффекта ноль(
Принятый ответ
Если не будет эффекта, к сожалению поможет только операция
Здравствуйте. Вам наверное говорили что есть признаки аллергии. Анализы для определрмня и гельминтов не сдавали? Или вы знаете к чему у ребенка аллергия?
Дезринит в какой дозе? Внутрь антигистаминный оставили или отменили?
Татьяна, сказали, что по крови признаков аллергии почти нет…Про глистов тоже не говорили ничего…Дезринит сейчас по одному впрыску на ночь. Антигистаминные убрали нам совсем.
Татьяна, подкрепила назначения врача.
Принятый ответ
Ну игнорировать те показатели что мы видим по крови нельзя. Изменения есть, и много подтверждён й тому что у рентка либо аллергия либо глистная инвазия.
Дезринит нужно увеличить по 1 впрыску 2 раза в день пока не начнет хорошо дышать нос.
Принятый ответ
Здравствуйте, обследование у аллерголога.
Виброцил по 3-5 капель *4 р.д. 10 дней.
Антигистаминные обязательно ,Эриус сироп.
Гипоаллергенная диета и быт!
Екатерина, спасибо! Скажите, а гипоаллергенная диета, это что нужно исключить?
Принятый ответ
Здравствуйте) в оак повышены эозинофилы, что может говорить об аллергии либо глистной инвазии.
IgE общий и эозинофильный катионный белок также повышены.
В данном случае нужно провести аллергологическое обследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP, можно сдать igE к отдельным аллергенам.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа igm на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии
Ольга, спасибо большое! Поняла.
Здравствуйте.
Необходимо сдать мазки из носа на риноцитограмму и из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Если не помогает препапат на основе мометазона(дезринит), стоит пробовать с другим действующим веществом-Авамис по 1 дозе 2 раза в сутки 1 месяц. + Виброцил 3-4 раза в день 10 дней. Перед риноцитограммой не брызгать и не пить антигистаминные хотя бы сутки(в идеале 3 дня)
По анализам, аллергическая реакция.
Скорее всего придется сдавать респипаторную аллергопанель (или фадиатоп иммуноКАП)
Татьяна, ясно. Спасибо большое!
Принятый ответ
Не болейте!