Что делать, если психиатр заметит порезы
Здравствуйте, я читала очень много статей по поводу этого, но никак не могу найти то, что действительно ответило бы мне на все мои вопросы. Дело в том, что на одной руке есть довольно много шрамов, которые я сделала совсем давно,причину которых я и сама не смогу объяснить. Я могу сказать, что это было сделано по глупости, тогда я сильно переживала из за вещей, которые по итогу решились сами. В школе сейчас проходит медосмотр, в который входит психиатр, и мне очень страшно. Я знаю, что мне нужно сказать ему правду, но что делать, если я сама правду толком не знаю. Что мне делать, если меня направят в психиатрическую больницу, где, как мне сказали, могут поставить галочку, из за которой я не смогу сдать на права.
Ева, не переживайте. Если жалоб к психиатру нет. И шрамов немного. Плюс Вы сможете объяснить, что сделали это по глупости и т.д., то врач Вас поспрашивает, если не увидит признаков депрессии, то всё хорошо, - он Вас отпустит.