Консультация психотерапевта /

Вопрос по ВВК — вопрос №3260953

Сыну 26 лет.проходит ВВК для службы в МВД. Анализы все сданы, включая ХТИ. Все отлично. У психиатра пройдены тесты, все хорошо. На руках есть несколько порезов десятилетней давности. Психиатр даёт направление «уточнение диагноза F60.31”. Направление в психиатрическую больницу. В больнице ответ-без госпитализации на 10-12 дней ответ дать не можем. Никогда ни ни каком учёте не стоял. Есть все справки. Как быть в таком случае?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В таком случае только госпитализация, амбулаторно без наблюдения вам не уточнят состояние. Страшного ничего нет. Лечить его никто не будет это обычная процедура. Находится в стационаре до 2 недель примерно, смотрят врач, психолог, и уточняют диагноз, если он есть.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, только в отделение общее кладут. Вчера показали это отделение. Ребята там лежат не очень вменяемые.за 10 дней нормальный человек может показаться ненормальным ,
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Других вариантов нет. Все такие вопросы уже уточнять у администрации больницы. Есть ли платные отделения и можно ли там все пройти обследование
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, с прорезами всегда так, если хотите справку, то соглашаться на госпитализацию, обычно это не долго, дней 10, в зависимости от загруженности врачей, лечить там не будут, просто обследование ( это и в согласии на госпитализацию дует обозначено).
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Виктория!
Наблюдение за пациентом в стационарных условиях психиатрической больнице при определении годности для службы в органах это стандартная процедура. Никакого лечение при этом обычно не происходит и в основном это обследование и наблюдение за поведением человека, и уточнение диагноза.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Виктория.
К сожалению, только госпитализация. Без уточнения диагноза, ему выставят любой другой и никакая служба в МВД уже не светит. Хотя это странно делать акцент на порезах (или их множество, они глубокие и по всей руке?). Лечить его в стационаре не будут, только обследование и наблюдение, обычно дней 10 вполне хватает
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, три пореза. Не глубокие
Психиатр, Сексолог
Это конечно не повод подозревать F60.31, достаточно беседы с психиатром.
Клиент
Татьяна Евгеньевна,меня тоже это смутило. Тесты все пройдены (600 вопросов), беседа с психиатром была. Заведующая, которая подписывает ВВК,направляет на уточнение диагноза.
А как вообще должно происходить подтверждение? Только через госпитализацию?
Психиатр, Сексолог
Если есть сомнения, то всегда отправляют на госпитализацию
Клиент
Татьяна Евгеньевнами, что значит « без уточнения выставят любой другой»? На основании чего?
Психиатр, Сексолог
У комиссии есть подозрение, что это F60.31, поэтому без госпитализации они могут выставить это диагноз, если будут основания
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, в данной ситуации уточнить состояние возможно только при госпитализации в стационар. Обследование обычно 10-14 дней, обычно включает в себя психолога, невролога, ЭЭГ по показаниям. Если на данный момент никаких жалоб на состояние психического здоровья нет, старые порезы были нанесены не с суицидальной целью, то возможно и заключение «здоров».