Инородное тело в носу
Здравствуйте! Ребенку 2,8. Засунул в нос кусочек печенья соломинки. Поначалу я видела этот кусочек. Потом печенька начала разбухать. Я промыла нос и ватной палочкой вытащила часть. Больше в носу я ничего не вижу. Есть вероятность, что печенька протолкнулась дальше и застряла? Или она сама с соплями выйдет с соплями, если там осталось еще что-то. Ребенка ничего не беспокоит. Дышит нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
Если дышит нос свободно то ничего в носу нет
Вы все убрали
Марина, а если там всё таки осталось чуть-чуть печенье может ли начаться загноение?
Принятый ответ
Добрый день
Если дыхание через нос свободное , то там ничего нет и вы все удалили
Можете промыть нос ребенку еще раз для полного успокоения
Принятый ответ
Алина, доброе утро! Если ребенок носом дышит спокойно, его ничего не беспокоит, значит вы все убрали. Не переживайте
Продолжайте промывать нос солевыми растворами как можно чаще в течении дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Даже если и осталась часть, уже давно проглотил со слизью.
Если сейчас носик дышит хорошо, то не стоит больше переживать по этому поводу.
Можно попромывать солевыми растворами до 4 раз в день для спокойствия)