Консультация терапевта /

Болею без температуры — вопрос №1320292

Последнее время болею без температуры,сопли,горло першит,общие состояние болезненное по ощущением температура есть а по факту 36,6,болею редко,раньше с температурой всегда такое было...от чего такое может быть ,это хорошо или плохо?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Анализы крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александр, сдаю каждый год,всё в норме

Терапевт
Скажите пожалуйста , сколько дней болеете?
Клиент
Александр,сейчас третий день,болею редко и быстро проходит
Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Доритрицин рассасывать 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Полидекса по 2 дозы в каждый носовой ход , 2 раза в день 7 дней
3) Витамин Д 2500ме в сутки
4) Витамин С 1000ме в сутки
Переживать не нужно , что без температура , такое возможно и считается вариантом нормы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ничего плохого в этом нет, просто болеете в более легкой форме, поэтому температура не повышается.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сколько вы болеете? Анализы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сдаю каждый год в норме,болею редко и не больше 4 дней,сейчас 3 день
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла. Вам не стоит переживать. Когда нет температуры, это значит нет системного воспаления в организме, а только местное. Поэтому это легкое орви.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это нормально, не обязательно должна быть температура, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Таким образом работает Ваш иммунитет, очевидно с инфекцией справляется местный иммунитет и повышения температуры для борьбы с инфекцией не требуется.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Да , так может быть , что вирусная инфекция без температуры , ничего в этом страшного нет .
Терапевт
Дорбрый день!
Температура, как системная реакция, развивается при массивном вирусном внедрении и размножении.

В Вашем случае вирус внедрился,например, в слизистую оболочку носоглотки и метсный иммунитет самостоятельно начал бороться, активации системного ответа не понадобилось - поэтому и нет температуры.
Это не значит, что плохо.

Рекомендую обильный питьевой режим, витаминотерапию- витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 2 месяцев.
Симптоматическое лечение при боли в горле- полоскание раствором ромашки, хлоргексидина, фурацилина. Таб. Лизобакт - рассасывать через 30 мин после полоскания горла 3р/сутки
Нос просывать солевыми раствоврами 5-7 р/сут.

Здоровья вам!
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Это хорошо, это говорит о том что организм справляется сам,без интоксикации.сейчас признаки орви есть?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Эта ваша особенность, что вы без температуры болеете.
Симптоматическое лечение.
Мирамистин - орошать зев 6-8 раз, горло полоскать хлоргексидином.
Лоратадин 1табл на ночь.
Нос- промывать аквамарис или долфин (если есть заложенность носа)
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.