Определить на что аллергия

Ребенок часто болеет ,кашель по месяцу проходит,насморк тоже длительно.Кал сдавали в поликлинике там никогда ничего не находят. Повышен общий имуноглубилен ,и эзофилы тоже.Сдали свежие анализы от 31 мая.Если сдать кал однокрадно методом пцр на паразитов там выявят ?

Аденоиды 1 степени.Зрр.Вес 17 кг,рост 100 возраст 4,5

Принятый ответ

Добрый день! Нужно еще раз пересдавать кровь на описторхоз в другой лаборатории. С калом описторхи могут не выделяться. И консультация инфекционистс

Есть сенсибилизация к клещам домашней пыли-это нужно перепроверить очно у аллерголога кожным тестом

Марина, Здравствуйте, достаточно ли этого анализа чтобы исключить аллергию на кота

Да, на кошку пришло отрицательно, результат достоверный
Но может быть аллергия на эпителий, шерсть и слюну

Марина, сдать кровь на описторхоз или достовернее на кошачью двуустку

Нужно на всех паразитов сдавать, потому что серая зона пришла. С этим нужно к инфекционисту обращаться, аллергологи-иммунологи не лечат паразитозы

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом параметров 3х кратно с перерывами в 3дня.
Кровь ИФА igm и igG к описторхоз в динамике через 14 дней. При повышенных показателях исследование доуденального содержимого на описторхоз и консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Екатерина, добрый день!

Да, попробуйте сделать ПЦР, это высокочувствительный анализ.

Плюс консультация аллерголога, повышен титр антител к клещам домашней пыли.