Почему такое низкое давление?

Здравствуйте, у меня у сестры 11 апреля был ишемический инсульт, после этого поставили диагноз гепертонию и инфаркт. Прописали лекарства и давление стало не больше 110/80.Чувствует себя плохо и постоянно слабость. Разве может быть у гепертоника такое низкое давление?

Добрый день. Пока не совсем ясно. Инсульт или все таки инфаркт? Уточните. Сразу можете еще написать, какие препараты принимает сейчас

Добрый день. Так что было у сестры - инфаркт или инсульт? Какие лекарства сейчас принимает на постоянной основе и какие принимала ранее (до инфаркта)? Какое АД было ранее рабочим (при котором себя хорошо чувствовала)? Сколько лет сестре, какие есть еще хронические заболевания?

Здравствуйте. После инфаркта и инсульта и не такое может быть. Если у вашей сестры низкое артериальное давление на фоне приёма гипотензивных препаратов, то кардиолог, у которого она наблюдается, может скорректировать дозировки лекарств.