Маленькая прибавка в весе
Нам 24 числа исполнилось 6 месяцев . Последние месяца два три маленькие прибавки в весе. По 300+- грамм. Очень волнуюсь ,что она так мало набирает вес ,первые месяцы набира 1 кг -1.5 ,а то и больше. Щас вес 7700 при росте 67. Состоянии дочки отличное ,ползает ,сидит ,стоит у опоро ,ходит с поддержкой, и ходит в кроватке у опоры. Очень подвижная. С чем может быть связаны малые прибавки?
Здравствуйте, как правило в первые месяцы детки набирают много, потому что ведут ещё мало подвижный образ жизни. Чем старше, тем появляется больше навыков и умений, соответственно малыш становится более подвижный. Плюс в этом возрасте у большинства детей идёт синдром прорезывания зубов, с этим тоже могут быть связаны небольшие прибавки. Если состояние ребёнка удовлетворительное, то не стоит беспокоиться. С каким весом родилась малышка?
Марина, https://disk.yandex.ru/i/ausoRCaORfYRNg
Вот загрузила показатели роста и веса с рождения. Каждый месяц
У вас хорошие прибавки по всем параметрам, не переживайте. Самое главное, что ребёнок развивается по возрасту, активная, подвижная. Будьте здоровы
Здравствуйте,Виктория!
Поводов для беспокойства не вижу.Вес малышки по центильным таблицам у вас очень даже хороший.
В первые месяцы жизни малыши обычно набирают больше нормы,а после 6 месяцев оптимальный набор веса-400 грамм в месяц.
Тем более,у малышки увеличилась физическая активность,подвижность-в связи с этим ей растрачивается больше калорий и вес набирается немного меньше.
Растите здоровыми?
Алёна, спасибо ☺️
https://disk.yandex.ru/i/ausoRCaORfYRNg
Здравствуйте. Т.к. малышка стала очень подвижная поэтому и набор веса снизился. Вы хорошо набирали в первые месяцы, далее вес будет увеличиваться так же на 300-500 гр и это нормально. Все детки индивидуальные. Повода для беспокойства у вас нет.