Вес и рекомендуемые препараты

Здравствуйте! Около 5 лет назад я резко набрала вес, около 20кг, что мне не особенно было свойственно, и вот на протяжении всего этого времени я пытаюсь его сбросить, имт больше 30, рост где-то 165, вес был последний раз при взвешивании в районе 86 кг. Я все это время старалась следить за питанием, за активностью, но вес не меняется. Эндокринологом год назад был предложен вариант принимать метформин или оземпик (два разных врача два лекарства) я на тот момент думала попробовать самой, но результаты минимальные. Прошу посоветовать какое-то из этих лекарств для снижения веса, так как без них у меня не получается, спасибо! Анализы прикрепляю По сопутствующим заболеваниям и декарствам-принимаю антидепрессанты бринтелликс 20мг (вес вырос до фармотерапии), Кветиапин 50 мг, в связи с высокой тревожностью и склонностью к депрессиям, прохожу так же психотерапию. Так же использую гормональное кольцо новаринг как средство контрацепции.

Тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если ваш индекс массы тела более 30, то вам показана медикаментозная терапия Орлистат 1 т х 3 р/д (с каждым приемом пищи).
Метформин назначаем для коррекции углеводного обмена, скажите, у вас был высокий уровень глюкозы крови?

Анара Замир-кызы, спасибо! А орлистат в какой дозировке и на какое время?

Начните с 60 мг 3 мес, далее можно увеличить дозировку до 120. Мг.

Посмотрела анализы. Глюкоза в норме.

Старайтесь придерживаться правила гарвардской тарелки (пример в интернете).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снижения веса могу порекомендовать вам препарат энлигрия. В первую неделю ставится 0,6мг. Ставится препарат 1 раз в день. Затем каждую последующую неделю прибавляется 0,6мг. Максимальная доза 3 мг. Можно остановиться на той дозе, на которой уже будете видеть эффект.

Так же для снижения веса есть препарат Редуксин. Он противопоказан при повышении артериального давления, учащении пульса, приёме антидепрессантов, депрессии. Первоначально лучше начинать с дозы 10мг. Затем при хорошей переносимости повысить до 15мг. Принимать 1 раз в день. Принимать в течение 6 - 12 месяцев.

Есть препарат орлистат 60 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни

Елена Валерьевна, а энлигия совместима с антидепрессантами?

Да, данный препарат совместим с антидепрессантами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Оземпик показан для снижения сахара при установленном сахарном диабете, без диабета подойдёт энлигрия. Делают так же уколы подкожно но каждый день, начинают с 0.6 мг в день и каждую неделю прибавляют по 0.6 мг до 3.0 мг. Есть ещё сибутрамин начинают с 10 мг утром и через месяц если эффекта недостаточно прибавить до 15 мг. Ещё есть орлистат, начинают с 60 мг 3 раза в день через месяц при недостаточной эффективности 120 мг 3 раза в день. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, дефициты могут тормозить вес.

Ленар Равилович, здравствуйте, а энлиргия совместима с антидепрессантами?

Энлигрия совместима в вот сибутрамин не совместим

Ленар Равилович, спасибо за ответ! Он не дает ажитации?

Не даёт

Ленар Равилович, спасибо! А какой курс? Его продают без рецепта, если вы в курсе?

Нужен рецепт, курс приёма до желаемого веса

Ленар Равилович, а что скажите про семавик?

Этот препарат показан для похудения при сахарном диабете