Вес новорожденных
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, от какого значения считают прибавку веса ребенка? От веса при рождении или при выписке? Сын родился 3 числа вес 3400, 6 числа выписывались 3070. Сегодня взвесились у врача 3584. Наш педиатр говорит что прибавка всего 184грамма. Назначила Элькар. И докорм смесью. Смесь даю несколько дней уже. Съедает максимум 30 грамм, больше в него не влезает. И стул 8 раз в день, почти после каждого кормления! Это меня беспокоит. Если что апгар 9-10. Спасибо большое за ответы
Здравствуйте
Прибавку в весе считаем от веса при рождении.
Стул жидкий? Пенистый?
Наталья Александровна, спасибо. Стул кашицей жидкой, частично впитывается в подгузник
Сдайте анализы: копрограмму и кал на углеводы.
Наталья Александровна, хорошо. А если будут плохие результаты? Что давать?
И нужен ли ему Элькар?
Элькар нет не рекомендую давать.
Нужно смотреть по результатам.
Если кал на углеводы будет повышен будете давать фермент лактазы на каждое кормление лактазар или колиф, до 8 раз в сутки.
А по копрограмме нужно смотреть сам результат.
Наталья Александровна, спасибо большое за информацию
Принятый ответ
На здоровье?
Наталья Александровна, подскажите ещё, пожалуйста, от частого стула у сына раздражение между ягодицами, красное и с мелкой сыпью. Судокрем не помогает. Чем можно смазывать и поможет ли бак сет?
Здравствуйте. Вес считается от веса при рождении. В данном случае, доктор прав, прибавка 184 г. Стул у малыша может быть после каждого кормления, это норма. Старайтесь чаще прикладывать к груди, чтобы увеличить лактацию естественным способом. Пейте больше жидкости, особенно за 30 минут до кормления.
Светлана Геннадьевна, пью часто и много. Чай лактогон 2 раза в день + Смесь лактамил. Молоко есть, после кормления могу сцедить ещё грамм 30-40. На груди по требованию, получается каждые 2часа
Все верно, молодцы!!! Все будет хорошо.
Светлана Геннадьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!!!