Чсс 111 при акушерском сроке 8.1неделб

Акушерский срок 8 недель 1 день,ктр 10.1 ,чсс 111,6,неделю наза было 120 ,принимаю утрожестан,фолиевую,йод и витамин д,какие шансы?какие мои действия?как часто ходить на узи?врач говорит просто наблюдаем

Псориаз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! ЧСС чуть ниже нормы( норма от 120-170 ), повторите узи через 10-14 дней в динамике, пока наблюдать . Витамины продолжайте , утрожестан тоже, у вас хорошая гормональная поддержка.

Галимат, благодарю за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам дали правильные рекомендации, продолжайте наблюдение.
ЧСС такое возможно в норме, не переживайте .
Если Вы повторите узи завтра, ЧСС уже будет другим.

Араксия, благодарю за ответ?

Всего наилучшего Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выполняйте рекомендации, переделайте узи через 14 дней.
Шансы хорошие, не переживайте!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Только УЗИ в динамике через 7-10 дней и не более. Немного ниже нормы, но на таком сроке это может быть допустимо. Прогнозы в общем и целом благоприятные , пока речи о чем- то плохом не идет. В конце концов погрешность в измерении тоже никто не отменял.
Не переживайте и настраивайтесь на лучшее!

Алина, благодарю за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На таком сроке ЧСС не столь критично, как на более поздних сроках беременности. Самое главное, чтобы сердцебиение просто определялось.
Вам показано повторное УЗИ через 7-10 дней.
Брадикардия часто встречается на ранних сроках беременности, скорее всего сердцебиение на следующем УЗИ уже будет в пределах нормальных значений (120-160)

Елена, благодарю за ответ?

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Здравствуйте! На таком сроке беременности зачастую можно увидеть брадикардию! Это связано с регуляцией нервной системой! Брадикардия допускается, затем ЧСС выравнивается!

Екатерина, благодарю за ответ?

Добрый день.
ЧСС ниже нормы, но нужно правильно понимать, что при УЗИ его, строго говоря, не определяют, а измеряют на графике продолжительность одного сердечного цикла и вычисляют обратную величину. Согласитесь, доктор не сидел с секундомером минуту или хотя бы полминуты, между тем информации о чсс как-то самозародилась.
Повторите узи через неделю, чтобы не волноваться.

Игорь, благодарю за ответ?