Консультация педиатра /

Анализы перед адсМ — вопрос №1407595

Здравствуйте. Сыну 9 лет. Результат анализов прилагаю жалоб нет. Сдавали перед прививкой.
Скажите, почему у него всегда сегменты понижены? В начале мая болел ОРВИ. Во вторник предстоит прививка адсм. Есть ли отклонения в анализе?

Возраст: 9

Хронические болезни: Рост 132, вес 26. Пьёт витамишки с витамином Д

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!

Вакцинироваться можно!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ хороший.
Эритроциты и гемоглобин в норме, анемии и железодефицита нет.
Лейкоциты и лейкоформула по возрасту воспаления нет.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ

Педиатр
Елена, здравствуйте. ОАК - вариант нормы, количество сегментоядерных нейтрофилов уменьшено незначительно, возможно после вирусной инфекции. Прививку ставить можно, не волнуйтесь, это не является противопоказанием.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Елена.
- лейкоциты в норме
-эритроциты, гемоглобин эритроцитарные индексы полностью в норме- анемии нет, дефицита железа нет
-тромбоциты норма
- лейкоцитарная формула полностью в норме
Можете проводить по данным анализам АДСМ, отклонений нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет.
Гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты, лейкоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами это норма.
В целом хороший анализ, на референсные значения не ориентируемся они для взрослых.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по анализу все в норме, противопоказаний для вакцинации нет.
Педиатр
Здравствуйте, по результату анализа крови все хорошо , противопоказаний к вакцинации нет
Педиатр
Здравствуйте Елена, общий анализ крови в пределах возрастной нормы. Противопоказаний к вакцинации нет. Будьте здоровы!