Сыпь на шее и запястье у ребенка 3 года

У дочки появилась сыпь на запястье и шее. Сначало было несколько точек. Но она разрастается. Сыпь не беспокоит. Подскажите что это такое? Чем лечить? Заразное ли? В доме ещё малыш 8 месяцев она может заразить его?

Нет
33 года

Здравствуйте, Лилия.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Расскажите не было контакта с раздражителями снаружи, изменений в питание, много цитрусов, орехи, рыбы и тд, приём лекарств : витамин, антибиотики, новый порошок?
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.

Татьяна, антибиотики давала, но совместно с супрастином, потом с малышом легли в больницу,а сегодня выписалась дочка с мужем была, а она вот в сыпи(((

Татьяна, высыпания на руках такие волдыристые, я бы сравнила как при герпесе. Это свойственно аллергии?

Ясно, спасибо.
Скорее на приём антибиотика.
Внутрь добавить энтеросгель 1чл 3 р в день 5дней.
Пить достаточно воды.
Зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
И наружное лечение.

Это по типу аллергической крапивницы.

Татьяна, я правильно поняла это не заразное,и малыша она не заразит. Просто аллергия.

Татьяна, нужно очно показать дерматологу?

Все правильно, не заразно, не переживайте! Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Если есть возможность, для подтверждения.