Головокружение

Добрый вечер! Женщине 60 лет, вчера вечером чувствовала себя нормально, никаких признаков плохого самочувствия не наблюдалось, только слегка горло побаливало. Сегодня с утра кружится голова, рвотный рефлекс, редкий, выходит вода, по цвету как фурацилин разбавленный, лежит весь день, есть не может, немного воды попила. Температура тела 36,7, в норме. Нет болей в желудке, нет диареи и нет болей и вздутия в кишечнике. Что может быть? Хронические заболевания - суставы

Есть проблемы с суставами, принимаю регулярно сульфасалазин-ЕН 500мг по назначению лечащего врача
60 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Рекомендую сдать ОАК + СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена, здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это за анализы? Спасибо

клинический анализ крови ( поможет выявить инфекцию, если таковая имеется) + СРБ ( покажет, насколько выражено воспаление)

Принятый ответ

Здравствуйте, давление не мерили? стул вообще был сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, здравствуйте! Не мерили. Стула не было сегодня.

нужен очный осмотр врача. Обильное питье. Наблюдение за температурой, рвотой, проблем со стулом. Полоскание горла антисептиком и орошать зев (мирамистином, например), раз есть боль в горле.

Принятый ответ

Добрый день.
Это вероятно орз с абдоминальным синдромом.Посколька горло то было заинтересовано
Пить ланцид 30 мг два раза,ингавирин по 90 мг один раз

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо вызвать врача на дом для осмотра очного
Давление в норме?
Сдать общий анализ крови, короткую биохимию и СРБ.
На данный момент так как рвота и она теряет жидкость.
Обильное тёплое питьё
Регидрон растворить в 1 л воды, пить в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько раз в день рвота?
Динамика состояния к вечеру улучшается или ухудшается?
Сейчас надо восстанавливать электролиты Регидроном.1 пакетик растворить в 1 литер воды и пить в течении дня. Если электролиты не восстанавливать будет сильная слабость, сухость во рту.

Здравствуйте.
В данном случае необходимо прежде всего исключить транзиторную ишемическую атаку (микроинсульт) - КТ или МРТ головного мозга, консультация невролога.

Здравствуйте!
Какое давление? Измеряли?
Проблем с желчном пузырем, печенью не было?
Накануне не ели ничего подозрительного?