Стоит ли моей девушке лечиться, если у меня выявили Уреаплазма спп?

Я мужчина, около 30 лет. Уже год в отношениях с девушкой, секс не защищён, сторонних связей нет. Спустя два года после последних анализов для профилактики проверил все ЗППП. Выявлена только: ДНК Ureaplasma spp - lg 4,7 с пометкой "3-5 lg клинически значимая величина"). До получения результатов анализов дерматовенерологом был назначен Юнидокс Солютаб 100 мг по 2 табл. курсом 21 день. -- для лечения розецеа -- покраснения на лице. В списке показаний препарата -- лечение Ureaplasma urealyticum. Это вроде бы другой вид бактерии. Вопрос: как лучше поступить девушке -- сходить сдать анализы или сразу начать лечение вместе со мной тем же препаратом? Или вообще не беспокоиться, т.к. нет клинических проявлений? С начала моего приёма препарата у нас секс только в презервативе. Получается, я сейчас лечусь, а она нет.

нет
30 лет

Здравствуйте,Михаил. Уреаплазма spp является условно- патогенной микрофлорой, т.е при отсутствии жалоб в лечении не нуждается.
Вы пропили Юнидокс 21 день ( это препарат, который также применяется и для лечения Уреаплазма). Очень хорошо, что контакты с девушкой сейчас у вас защищёные.

Вашей девушке необходимо сдать мазок из влагалища на микрофлору и Фемофлор скрин( или ПЦР 12 инф)

С результатами анализов возвращайтесь.