Консультация уролога /

Двусторонний криптохризм — вопрос №1507443

Здравствуйте, при рождении обнаружено не опущение обоих яичек. В месяц делали узи, оба находились в средней трети пахового канала. Было у уролога, контроль в 6 месяцев, скорее всего в 8 месяцев операция будет. Сдавали кариотип по совету уролога, все в норме сказали доктора. Пару дней назад сделали узи повторно, ухудшения произошли. Оба яичка ушли выше, одно в брюшную полость где петли кишечника, второе в верхней трети пахового канала. И под ? паховая грыжа.
Какие шансы у сына в будущем иметь детей?
Будут ли удалять то яичко какое в брюшной полости?
Надо ли сейчас сдать какие то анализы?
Какие мои действия сейчас?
Кстати, левое яичко переодически опускается в мошонку.
Фото узи и яичек предоставляю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если у него будет хотя бы одно яичко, то детей он сможет иметь, так как оно будет выполнять функцию за двоих. Необходима операция, конечно.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, а вот по фото, в мошонке яичко? Оно просто бегает, такое возможно?

Уролог, Андролог
Да, блуждающие яичко так называемое, такое возможно. А про область пупка что врачи сказали?
Клиент
Галина Александровна, у нас при рождении было омфалоцелле, пупочек такой после операции
Уролог, Андролог
Понятно. А дальше какие рекомендации давали?
Клиент
Галина Александровна, по поводу омфалоцелле никаких, но мы каждые 3 месяца решили делать узи, вот позавчера делали, все в порядке
Уролог, Андролог
Понятно, хорошо. Здоровья малышу и Вам.
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо за уделенное время
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как минимум одно нужно спасать, путём операции. Получается, что левое. Одно яичко способно и выполнять функцию за двоих.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответ