Прыщик воспаленный

Здравствуйте , у нас появился прыщик когда было 4 месяца сейчас нам 7 месяцев ,ну он в одно время прям белый и хотел уже выйти ,потом он чуть меньше был а вчера опять белое было видно ну я чуть выдавила и там вышло чуть ,но дальше не трогала ,он просто этот прыщик уже надоел столько месяцев ,ну сейчас хлоргесином точеченым делаю и мажу фуцидин но мне кажется нам не особо помогает

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на кистозное образование, давить нельзя, крема не помогут. Обратитесь очно к хирургу для уточнения диагноза и определения дальнейшей лечебной тактики

Александра, ну я не думаю что это кистозное,это так появилось когда я чуть выдавала

Вам виднее

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно перешло в дерматофиброму из за того что давили
Нужен осмотр в дерматоскоп для детальной информации образования и потом определять тактику лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это похоже на формирование кисты
Давить нельзя
Нужен очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии и на месте определиться с тактикой
Скорее всего вскрытие и удаление у хирурга

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
На фото формируется киста,в данном случае фуцидин и хлоргексидин не помогут,необходим очный осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото схоже с пиогенной гранулемой, требуется консультация хирурга, далее по тактике вас соорентируют.
Не травмировать элемент.

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопии.

Здравствуйте! Похоже на дерматофиброму. От травматизации она может стать больше. Пока наблюдайте у дерматолога очно