Родинки на шеии и теле

Здравствуйте очень беспокоюсь за родинки на шеии ближе к голове есть родинка раньше она была меньше год назад и на теле есть вот фото помогите понять стоит ли переживать очень прошу ,заранее спасибо за ответ

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально похоже на доброкачественные меланоцитарные невусы. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элементов у дерматолога в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, а вот этот коричневый невус он выпуклый немного,раньше был чуть меньше очень переживаю за него

Невусы могут расти вместе с нами, это нормально. Но по фото без увеличения под дерматоскопом сложно сделать вывод. Визуально родинки спокойные

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, посмотрите пожалуйста загрузила ещё они между шеей и головой получается 2 последних фото

Также визуально доброкачественные меланоцитарные невусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, здравствуйте посмотрите пожалуйста вот загрузила фото этой родинки в нормальном качестве

Здравствуйте!
Посмотрела. Диагноз тот же

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это доброкачественные меланоцитарные невусы
Вам в плановом порядке надо обратиться к дерматологу очно
Провести дерматоскопия и с тактикой определиться на месте
Наблюдать 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, а вот коричневая родинка она немного выпуклая

У вас все нормальные родинки
Это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, посмотрите пожалуйста загрузила ещё они между шеей и головой получается 2 последних фото

На фото - меланоцитарный невус
Его тоже осматривать в дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, ну это один и тот же который скинула до этого

Это - меланоцитарный невус и это Доброкачественный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, а подскажите пожалуйста такой вопрос сейчас брилась в интимном месте и порезалась ,иногда там появляются папилломы редко конечно но бывает а я вот думаю а если я сбрила ее случайно это опасно обработала зелёнкой но я не уверенна что она там была

Обработайте любой мазью с антибиотиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, здравствуйте посмотрите пожалуйста вот загрузила фото этой родинки в нормальном качестве

Юлия
Я не вижу фото в нормальном качестве
Почему вы не хотите дойти до дерматолога и провести дерматоскопию?!
Фото и реальность - это как небо и земля
Это же в ваших интересах

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, хорошо поняла вас дойду на след недели,просто дерматолог к которому я хожу сейчас не принимает

Вам нужен любой дерматолог, владеющий работой на дерматоскопе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, хорошо я вас поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, извините за беспокойство скажите пожалуйста из за чего могут появляться новые родинки ,точки прямо появляются на лице

Они запрограммированы генетически и мы на это повлиять не можем

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего подозрительного
Обычные невусы
Внешне ничего опасного
Для детальной информации этих образований проводят дерматоскопию-это точнее чем визуальный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, посмотрите пожалуйста загрузила ещё они между шеей и головой получается 2 последних фото

Невусы без подозрительного
Осмотреть в дерматоскоп все образования надо детальнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста такой вопрос сейчас брилась в интимном месте и порезалась ,иногда там появляются папилломы редко конечно но бывает а я вот думаю а если я сбрила ее случайно это опасно обработала зелёнкой но я не уверенна что она там была

Если сбрили ничего страшного
Мажьте левомеколь мазью до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, , извините за беспокойство скажите пожалуйста из за чего могут появляться новые родинки ,точки прямо появляются на лице

Генетическая предрасположенность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, Доброе утро возле этой родинки появилось как фолликул воспалённые от туда растет волос нужно ли чем то мазать ?

Здравствуйте
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации

Не вижу повода для беспокойства. Но для более точного прогноза нужна дерматоскопия у дерматолога в кабинете.

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте!
На фото меланоцитарные невусы-доброкачественного характера,опасности не представляют
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-головной убор в часы активного солнца
-ежегодный осмотр с проведением дерматоскопии
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, посмотрите пожалуйста загрузила ещё они между шеей и головой получается 2 последних фото

Юлия,посмотрела фото,так же опасности не вижу,соблюдайте рекомендации,написанные мной выше !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, здравствуйте посмотрите пожалуйста вот загрузила фото этой родинки в нормальном качестве

Юлия,посмотрела фото,ничего нового вам не могу сказать,рекомендации прежние,опасности не вижу!
Визуально невус спокоен !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, доброе утро извините пожалуйста за беспокойство а эта родинка при подсвечивании фонарика не много как переливается на свету это нормально?

Юлия,да,концентрация света направлена и поэтому происходит перелив,не ищите у себя ,того,чего нет))а лучше посмотрите их дерматоскопом!
Всё хорошо,у вас все родинки не опасны визуально)

Принятый ответ

Здравствуйте, невус на шее лучше осмотреть дерматоскопом, на злокачественный не похож, но если заметили рост образования, то это уже повод для проверки, также видна неоднородность окраски образования. Остальные невусы вопросов не вызывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, посмотрите пожалуйста загрузила ещё они между шеей и головой получается 2 последних фото

Опасений не вызывает, но рекомендации остаются в силе, пусть осмотрят дерматоскопом родинку, которая на последнем фото, чтобы наблюдать за ней в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, она немного выпуклая но коричневая ,очень переживаю по поводу нее

Здравствуйте, похоже на меланоцитарные невусы . Ничего страшного не вижу . Для уточнения нужен очный осмотр врача

Здравствуйте.

Меланоцитарные невусы.

Не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим, здравствуйте посмотрите пожалуйста вот загрузила фото этой родинки в нормальном качестве

Доброкачесвтенный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим, мне кажется что не много края не ровные ещё хуже стала переживать

Доброкачесвтенный невус.

Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим, Доброе утро возле этой родинки заметила точку похожую на фолликул и из нее растет волос она не много красная нужно ли чем то мазать ?

Доброкачесвтенный невус

не опасно.

Здравствуйте, Юлия! О характере родинок мы можем судить после дерматоскопии , на глаз точно сказать не возможно.
По фото все выглядит спокойным.
Если сильно переживаете сделайте дерматоскопию в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Бэлла, подскажите пожалуйста такой вопрос сейчас брилась в интимном месте и порезалась ,иногда там появляются папилломы редко конечно но бывает а я вот думаю а если я сбрила ее случайно это опасно обработала зелёнкой но я не уверенна что она там была

Не переживайте, от травматизации невусы не перерождаются. Продолжайте наносить хлоргекседин или другой антисептик

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Бэлла, здравствуйте посмотрите пожалуйста вот загрузила фото этой родинки в нормальном качестве

Мое мнение прежнее, точно можно сказать после дерматоскопии. На фото выглядит все спокойно

Здравствуйте, Юлия.
По фото все невусы меланоцетарные, внешне спокойные и доброкачественные.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение. Повода для беспокойства нет.