Можно ли заразиться вич при поцелуе

Добрый день целовались с девушкой в меня треснута немного нижняя губа есть ранка и у неё треснута губа. Можно ли заразиться вич таким образом ?крови при поцелуе не видел.очень переживаю Заранее спасибо

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, через слюну нельзя заразиться. Можно,если ее кровь попадет в вашу кровь. Через ранку на губе очень малый шанс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, чем вообще мог заразиться ?

Могли заразиться кандидозом,герпес вирусом,папилома вирусом,сифилисом,гонореей, орви при наличии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, сифилис и гонорея так передаются ?
Очень переживаю

В теории гонорея да,но вероятность очень маленькая. И сейчас эти заболевания очень редко встречаются. Не стоит переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, из симптомов появилась молочница во рту

Она у вас могла появиться не только от поцелуя. А и при обычном снижении иммунитета, переохлаждении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, таким образом заразиться нельзя. ВИЧ не передаётся через поцелуй, слюну. Должен быть контакт с кровью заражённого именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Диана, а если кровь попала бы в ранку
Просто неизвестно кровоточила она или нет у девушки

Нет, таким образом заразиться нельзя .
Этого не достаточно. Треснута губа и рана это разные вещи

Принятый ответ

Здравствуйте,нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, а сифилис и гонорея так могли передаться ?

Нет конечно , только половым путем .

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет это невозможно. Риски заражения таким образом значительно преувеличены.
Максимум чем можно заболеть это орви.
Путь передачи вич инфекции инъекционный или половой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, а чем вообще мог заразиться

Максимум чем можно заболеть это орви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, а стоматит или молочница могла передаться?

Нет, маловероятно. Только если у Вас очень ослабленный исходно иммунитет.
Можно принимать Витамин Д по 2000 ед до месяца для укрепления иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не переживайте риска практически нет.

Здравствуйте!
Не переживайте.
Риска заразиться таким способом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, а чем мог заразиться?
Некоторые пишут что можно заразиться сифилисом или гонореей

Здравствуйте, нет, риска нет
Не переживайте
Поводов для беспокойств нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, а если у девушки кровоточила ранка ?
Есть риск ?

Нет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, спасибо большое вам
А сифилис мог передаться ?

Нет

Здравствуйте! У девушки подтвержденный ВИЧ?
Нет, таким образом заразиться нельзя. Тут должен быть более объемный контакт с кровью.
Все же речь идет в основном о переливании крови, когда указывается, что заражаются через кровь. Или через иглу, где так же был контакт крови из вены с кровью из вены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, спасибо
А чем вообще мог заразиться ?
Ипп так передаются ?

Герпесвирус, хеликобактер,папилломавирус, сифилис, хламидии.
Вам в первую очередь надо смотреть за симптомами.
В теории заразиться можно много чем, но вы должны понимать, что в этот момент у девушки это должно быть в активной форме, а у вас очень ослабленным иммунитет.
Вы сейчас себя накрутите, это чувствуется.
Но если вы задали конкретный вопрос, то я вам ответила. Повторю, это теория. Думаю, что все в порядке. У нас есть барьерная функция у организма. В толпе тоже много чем можно заболеть, но организм справляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, из симптомов появилась язвочка во рту на внутренней стороне губы и температура 37.1
Но девушка говорит что здорова

Это абсолютно неспецифические симптомы.
Температура может быть от чего угодно.
Язвочка во рту, возможно, проявление стоматита.

Здравствуйте.
Если раны не кровоточили, то заражения не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сергей, а если допустить что у девушки кровоточила а у меня нет

В этом случае заражения тоже не будет.

Здравствуйте, риск заражения практически равен 0.
Чтобы вам развеять все ваши сомнения - через 6 недель сдайте кровь на вич - ифа 4 поколения, отрицательный результат - 100% отсутствие вич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда, а чем вообще мог заразиться

простудой какой-нибудь, типа орви. Ну и из серии высококонтагиозных инфекционных болезней - типа кори, краснухи, ветрянки, но у нее была бы соответствующая внешняя симптоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда, сифилис,гонорея передаётся ?
Девушка говорит она здорова

это инфекции, передающиеся половым путем. При поцелуях они не передаются.