Вилочковая железа

Здравствуйте ребёнку 3 месяца, на снимке рентгена уважили увеличенную вилочковую железу в этот момент мы болели бронхитом. Сегодня я сделала ребёнку узи, посмотрите пожалуйста все от в норме? Фото заключения прилагаю

Здравствуйте. По узи ничего страшного нет, с возрастом вилочковая железа атрофируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар, она в норме или увеличена?

Для такого возраста масса и объем увеличены. С возрастом будет уменьшаться, у детей раннего возраста такое возможно без патологий

Здравствуйте! Вам же написали что патологии нет
У детей до 3 лет увеличенная видочковая железа вариант нормы
При нормальных анализах крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Диана, а я откуда знаю норма или нет? В интернете норма совсем другая!
По этому и вопрос, для уточнения !

У каждого второго ребенка есть увеличение Вилочковой железы до 3 лет, главное тимимческий индекс в норме,нужно делать контроль узи раз в год
При нормальном общем анализе крови это не считается патологией

Здравствуйте!

Не переживайте, вилочковая железа с возрастом регрессирует
Дайте малышу витамин Д в профилактической дозе Аквадетрим по 2 кап в день
Если кормите грюдью сами принимайте Йодомарин 200 мкг 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гюльнар, говорят что у деток слабый иммунитет если она увеличена, и давит своей массой на органы, и дети часто склонны к аллергии

Может быть, но это не факт что у ребенка будет аллергия
Поэтому принимаем витамин д, часто гуляем на свежем воздухе, укрепляем иммунитет

Добрый день!
По УЗи вилочковая железа без патологии.
Для профилактики йоддефицитных заболеваний ЩЖ у себя и ребенка, если вы на ГВ, принимайте (вы) йод 200 мкг в сутки, витД 2000МЕ в сутки. Это укрепит иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, то что она увеличена это совсем плохо? И можно ли делать прививки ?

Принятый ответ

По данным узи вилочковой железы медотвода от прививок у ребенка нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо