Частый стул, плохой сон

Добрый день.. дочке 1.5 года.. стул бывает 3-4 раза в день.. бывает нормальный , сформированный, а бывает жидкий… красные щеки, красная попа… ночной сон просто кошмар, часто очень просыпается, поплачет похныкает , попьет воды и засыпает не на долго опять… так активная бодрая.. начитавшись, симптомы подходят под ферментную недостаточность… подскажите с чего начать и что сдавать.. с чем к кому идти..

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По клинической картине похоже на лактазную недостаточность. Нужно сдать кал на углеводы , чтобы исключить ЛН и копрограмму, чтобы исключить воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Keti
Клиент

Анна, с результатами к педиатру ?

Если в ближайшее время сдадите, можете прикрепить результат прикрепить к вопросу, мы с Вами далее определимся по тактики. Если не получится, то тогда к участковому педиатру .

 - отвечает  СпросиВрача –
Keti
Клиент

Анна, завтра же пойдем сдавать ) спасибо большое , тогда как получу результаты сразу прикреплю) еще раз спасибо )))

Договорились, тогда жду результаты, далее будем решать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Keti
Клиент

Анна, добрый вечер.. получили результат пока только одного анализа.. на углеводы нужно подождать еще …прикрепила

Здравствуйте. По копрограмме все в возрастной норме. Воспаления нет, аллергии на белок коровьего молока тоже нет.
Ждём кал на углеводы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Keti
Клиент

Анна, хорошо)) спасибо )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Keti
Клиент

Анна, доброе утро.. прикрепила результаты на углеводы… но нужно пересдать

Здравствуйте. Да нужно пересдать. Очень жаль, что не получилось. Прям в ближайшее время постарайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно краснеют щеки? С чем-то связываете? Постоянная краснота или появляется и исчезает?
Рекомендуется сдать копрограмму, чтобы исключить воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Keti
Клиент

Алина Александровна, краснота не постоянно.. Как давно началось это не могу сказать.. связать с чем то тоже не получается, так как за питанием слежу и всё по возрасту кушаем.. думала может диатез, но не похоже …

Покраснение может быть также из-за неподходящей температуры в комнате, важны оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Keti
Клиент

Алина Александровна, за этим следим )

Так же учитывая сезон года, наносите за полчаса до прогулки колд крема (такие есть у мустелы, avene), потому что часто это тоже является причиной гиперемии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию конечно - все данные за латанную недостаточность.
Но надо сдавать анализы для более точного получения ответа, соглашусь с коллегой.

Краснота щек может быть на фоне местных климатических условий (влажность/сухость).
Учитывая, что активность/бодрость, это хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности