Запор

Я лежачий. В туалет хожу через 5-7 дней.Запоры.Сена уже не помогает.Что принимать из лекарств?Чтобы ходить хотя бы 2 раза в неделю.В животе всё распухает и болит.Принимал сену она больше не помогает.Посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте! Какое у вас заболевание основное? Ранее обследование желудочно- кишечного тракта проводились - ФГДС, УЗИ, обследование кишечника? Какие лекарства сейчас постоянно принимаете?

Марина, у меня был повреждён позвоночник. Лежу с 1992 гоза.Пользовался коляской. Сейчас нет.В локте разрушается сустав.Принимаю которол.

Препараты сены вызывают привыкание кишечника и усугубляют запоры. Попробуйте микроклизмы или клизмы с ромашкой, свечи с глицерином, Лавакол или Форлакс начиная с по 1 пакетика на ночь. Здоровья Вам и удачи!

Необходимо пить жидкости не менее 1.5 литов в день, овощи и фрукты в тушеном, сыром, вареном виде, овощные супы и компоты.