Консультация гинеколога /

Ярина и беременность — вопрос №1334390

Добрый день! Последнюю неделю ощущаю небольшие шевеления внизу живота( как шевеления ребёнка на ранних сроках). Было 2е родов путем КС май 2018 и декабрь 2020. Последние 14 месяцев принимаю Ярину плюс. В январе болела гайморитом,принимала антибиотик Кимокс и гормон мометазон местно в нос.Ярину принимаю без пропуска,в одно и тоже время +-1 час. Кровотечение отмены регулярно на 4 " пустышку". Последнее кровотечение было обильее,чем обычно. На данный момент идёт 9 активная таблетка новой пачки. Могла случится беременность на фоне ослабления Ярины антибиотиком? При этом идти " менструации"? Заранее спасибо!

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Очень маловероятно.
Скореее всего вы ощущаете перистальтику кишечника.
Если сомневаетесь, сдайте кровь на ХгЧ.
Клиент
Анна, здравствуйте! Утром делала тест- отрицательный! Подскажите пожалуйста,кровотечение отмены всегда говорит об отсутствии беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не всегда.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кок не препятствуют наступлению беременности. Они препятствуют имплантации.
То есть оплодотворение может произойти. Но плодное яйцо не имплантируется, а вы видите это как кровотечение отмены.
Акушер, Гинеколог
Добрый день.Беременности у вас точно нет. Сделайте узи малого таза и брюшной полости, скорее всего это связано с кишечником
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
КОК и Кимокс не обладают взаимным лекарственным взаимодействием.
Вы не беременны.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность маловероятна. Шевеления плода начинают ощущать только с 20 недель беременности. На ранних сроках это просто не возможно. Скорее всего вы ощущаете пересталтику кишечника.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы ощущаете перистальтику кишечника. Если бы была беременность , то кровотечение отмены бы не пришло. То, что оно было чуть обильнее - не беда. Очевидно, эндометрий вырос чуть попышнее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена и шевеления только ощущается после 18 недель беременности. Это возможно кишечник, тем более после приёма аб, какой у вас стул?
Клиент
Наталья, здравствуйте! Со стулом все хорошо - регулярный. Газообразования нет повышенного.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Планово пройдите узиомт на 5-7 день мц
Клиент
Наталья,уточните пожалуйста на 5-7 день, со дня начала менструации?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От первого дня менструации на 5-7 день менструального цикла