Эстрожель и утрожестан
Добрый день,Климакс 1,8 года,сильные приливы,Фемостон конти не подошёл -сердцебиение и головные боли,пропила 3 месяца и отменила,Начались опять приливы ,Хочу перейти на эстрожель ,Но !!!Вычитала ,что его нужно применять с Утрожестаном,Как принимать?Утрожестан вагинально можно ?
Здравствуйте. А узи малого таза Вы давно делали?
Екатерина, делала в декабре ,все там хорошо,после этого начала приём Фемостон конти
Хорошо. Тогда утрожестан 100 мг вагинально ежедневно и эстрожель в непрерывгом режиме.
Екатерина, он вагинальный продастся в виде свеч или таблеток ?
Принятый ответ
Он и так и так применяется, форма одна у него.
Здравствуйте. Да, всё верно. утрожестан идет в качестве протекции эндометрия. он нужен. Менструаций не было на фемостоне?
маммографию делали?
эстрожель в непрерывном режиме и утрожестан вагинально. если режим непрерывный, то 100 мг вагинально 1 раз в день будет достаточно.
Ольга, мазня была 5 дней,когда начала пить ,потом все прошло ,По анализам все хорошо,полностью обследована ,маммографию делала пол года назад
тогда можно начать эстрожель+утрожестан.
Ольга, утрожестан продастся в виде свеч ,если вагинально ?или таблеток ?
Принятый ответ
это капсулы. они универсальны: могут использоваться вагинально и они же могут идти перорально (через рот). какой вариант Вам удобнее.