Витамины при беременности и ГВ
Хотелось бы поинтересоваться мнением врачей. Как вы считаете целесообразно принимать поливитамины при беременности и кормлении грудью или же можно обойтись правильным питанием? Или может быть для назначения есть какие то критерии женщины?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Можете принимать элевит кормление на всём периоде лактации.
Здравствуйте, по современным стандартам,если женщина ежедневно кушает мясо, овощи и фрукты,то она НЕ нуждается в поливитаминных комплексах.
Дарья, в первую беременность пила витамины от начала и до конца, железодефицитная анемия началась в легкой степени только на 8 месяце, но и родила на 37 неделе, не долго мучилась, питалась всю беременность как обычно, надо сказать,что мо
что мой вес на начало было всего 43 кг, а на конец 49, родилась здоровая девочка А вот через 5 лет была вторая беременность без витаминов, токсикоз, угрозы выкидыша, кушать хотелось постоянно, старалась есть правильно,несмотря на это с 6 месяца беременности началась анемия, судороги в икрах, в итоге набрала + 10 кг, ребенок родился с пороком сердца, после родов кормлю на протяжении 10 мес. уже, болею ОРВИ каждый месяц! Иммунитета нет похоже совсем, еще и Щитовидка подвела, лечу теперь аутоиммунный тиреоидит! В общем не знаю кто тут виноват, но для меня вопрос очевиден.