Ребёнок мочится в трусики

Здравствуйте, такая ситуация. Ребенок 2,5 года ( девочка) уже как год была приучина к горшку , нормально просилась на горшок, по крайней мере по маленькому точно . А сейчас уже вторую неделю писает в трусики или есле даже просится то когда уже намочит не много трусики . Бывает просто может полностью обописется и ни чего ни кому не говорить , ходит с мокрыми штанами, может обмочится во время дневного сна . Замечаем что терпит до последнего , стоит играет и вот прям вся уже ужимается , ножки скручивает , но на горшок не просится у нее спрашиваешь , доча ты хочешь писать , говорит нет , а у самой уже по ноге течет . Месяц назад такое уже было , мы обращались к педиатру он нам назначил Канефрон капли , Элькар капли , Сказал пить все 5 дней , также назначил анализы мочу и кровь . Через пять дней у нас все наладилось , не знаю связано это с лечением или просто совпадение . Потом мы пошли на повторный прием врач нам сказал по анализам все хорошо скорей всего это было связано с эмоциональным фоном ребенка , сказал пропивать Канефрон ещё 5 дней для профилактики и все, также сказал если снова повторится приходить выпишет направление к детскому психологу . Что можете сказать насчёт этого , может стоит ещё что то проверить . Или действительно это все связано с головой и стоит посетить психолога .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам сейчас нужно повторит оам и узи почек и мочевого пузыря. Если по обследованиям будет исключение воспалительный процесс. Значит нужна очная консультация невролога, чтобы исключить нейрогенный мочевой пузырь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала нужно сдать анализ мочи и крови, сделать УЗИ органов мочевыделительной системы. Если по результатам всё в порядке и нет воспаления, тогда консультация невролога и психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!
Если по анализам все хорошо,то максимум,что можно сделать-УЗИ почек и мочевого пузыря,а также действительно,стоит посетить психиатра/психолога,невролога для исключения диагноза:Нейрогенный мочевой пузырь.
Советую мягко говорить с ребенком,обьяснять,не ругать,за то,что описилась.
Вполне возможно,что ребенок пережил какой-либо стресс в семье или садике,детская психика очень восприимчива.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно ребенок перенёс какой-то стресс, поэтому происходит такая реакция. Для начала исключаем воспалительный процесс, сдаём ОАК, ОАМ, узи почек и мочевого пузыря, если все хорошо, то все-таки рекомендую показать малыша психологу, неврологу очно