Консультация акушера /

Коричневые выделения 23 нелели — вопрос №1334699

Добрый день. Ситуация такая. 29 мариа в среду, после попытки сходить в туалет при запоре начались коричневые влагалищные выделения. Обратилась к своему гинекологу, она скащала, что кровит папилома, появившаяся при беременности. Но она обяща отправить на шоспиталищауюцию с угрощой. В роддоме мне провели осмотр и узи и сказали, что с ребенком все хорошо, шейка 47, плацента высоко, отслойки нет, тонуса нет. Отправили домой. В пятницу, когда относила справку из больницы-посоушали, сказпли, что все хорошо. В воскресение, 2.04, поехала на дачу. По дороге очень хотела в туалет по-маленькому, тк ехать часа 3. Туалет не сращу нашли, хотелось сильно, аж немного болещненно чувствовался мочевоц пузырь. После приезда на дачу, часа через вышло коричневое выделение . Я испугалась и мы срочно поехали домой. Дома полежала, вчера выделения были коричневыми и небольшими, сегодня опять коричневые, но как будто постарее( явно не свежее кровотечение). Ребенок вроде шевелиться, других ощущений нет. Вопрос-надо ли мне опять идти к гинекологу или подождать пока само все выйлет? Боюсь, что опять булет осмотр и отправят в больницу. В среду мне провели 3 осмотра с зеркалами и полное узи и живота и внутривпгинально.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипотериоз, принимаю эльтироксин 112.5, йодомарин 250, кардиомагнил 150

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас есть полип цервикального канала, то к сожалению такое возможно.
Главное чтобы выделения были не обильные , не алого цвета
Клиент
Алексей, то есть с коричневыми можно спокойно подождать пока пройдут?
Клиент
Алексей, еще я случайно перепутала дозы и несколтко дней пила эльтироксин 212.5 вместо 112.5! Терапевт скащала, что на ребенке это не скажется, анализ крови вчера сдавала-все в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, не скажется.
Если коричневые незначительные выделения, то можно понаблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, скорее всего это кровит полип, следите за выделениями, если выходят темные-они так и будут выходить, главное чтобы не яркие/алые. Если по узи отслойку исключили, значит вариант только один. Плюс после осмотра шейки в зеркалах могут быть такие выделения. Можете выпить транексам по 500 мг 3 раза/сут не более 6 дней.
Клиент
Елена, еще я случайно перепутала дозы и несколтко дней пила эльтироксин 212.5 вместо 112.5! Терапевт скащала, что на ребенке это не скажется, анализ крови вчера сдавала-все в норме. То есть с коричневыми и ,,старыми,, модно просто дома прдождать?
Акушер, Гинеколог
Да, подождите дома, проследите.
Действительно на вашем сроке ничего страшного для ребёнка не будет, не переживайте!
Клиент
Елена, спасибо огромное!!!!
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы! Легкой вам беременности и поменьше волнений!??
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения связаны с полипом цервикального канала. Они могут быть на протяжении беременности. Необходим половой физическтй покой. Наблюдайте за выделениями. При длительных можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день
Клиент
Шушаник, то есть можно не одти к врачу и подождать пока немного? Выделения ,,старею,, явно не свежие
Акушер, Гинеколог
Да, при скудных мажущих выделениях возможно наблюдение дома. Контролируйте шевеление
Клиент
Шушаник, спасибо!!!
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Не переживайте! Коричневые выделение-ничего страшного. Самое главное чтобы не было ярко красных выделений.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая то, что вас осматривали в роддоме всесторонне и полип все же не подтвердился, и других органических причин для кровомазания нет, логично сосредоточить усилия на лечении и профилактике угрожающих преждевременных родов. А именно:
Утрожестан по 200 х 2 раза (для начала, если не пройдет, то и 3 раза) через рот до 34 недели.
Клиент
Игорь, полип подтвердился. В роддоме мне сказали, чтр в плане беременности все в порядке, а со своими женскими проблемами буду ращбираться после родов