Консультация педиатра /

Что это может быть? Опасно ли? — вопрос №1334799

Добрый вечер! У ребенка сегодня после дневного сна опух глаз снизу, второй глаз нормальный!перед сном глаз чесал! В данный момент в садик с понедельника не ходим, тк нас высадили со справкой, что у него сопли и горло красное! Что это может быть за высыпание?

Возраст: 40

Педиатр
Добрый вечер
Это проявление аллергического отека. Антигистаминные ребенку давали? Разберут аллергик?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок аллергик? Отделяемого из глаз не было?
Носик чешет? Чихание есть?

Похоже на аллергическую реакцию. Необходимо дать антигистаминное (зодак, зиртек).
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, больше похоже на проявления аллергического отека. Можно дать зиртек или зодак в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего это проявление аллергии. Нужны антигистаминные препараты зиртек/золка 10 кап 1 раз в день, курсом 5-7 дней.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Отек на чесание глаза возник. А вот почему чесал - есть варианты. Либо аллергия, либо конъюнктивит, либо элементарно ресничка попала. Понаблюдайте. Если будет отделяемое из глаза - гной, слезотечение, то скорее всего конъюнктивит на фоне орви
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на аллергический отек. Пока соблюдайте гипоалергенную диету, давайте антигистаминные препараты, например, Зиртек или Зодак в возрастной дозировке.
Педиатр
Добрый вечер. У ребенка аллергический отек, возможно на укус мошки или другого насекомого. Дайте противоаллергический препарат - зиртек или зодак в течение 3-4-х дней .
Педиатр
Здравствуйте

Это аллергическая реакция, возможно из-за того что чесал глаз, отделяемого из глаза не было? вообще реьенок аллергик? На цветения не было никогда подобных проявлений?

Сейчас необходимо дать антигистаминный препарат зиртек/зодак в возрастной дозировке
Педиатр
Здравствуйте, на данный момент предположение на аллергическую реакцию, рекомендую давать антигистаминные препараты; зиртек или зодак