Консультация гематолога /

Повышение % соотношения лимфоцитов+Нетрофилов снижение — вопрос №133483

Добрый вечер! На днях сдавала ОАК, показатели ниже прикреплю.Дело в том что беспокоит снижение нетрофилоф+ повышение лимфоцитов.(сдавала с Герасимом на губе+ в этот же день начались месячные), может ли быть повышение из-за этого?Так же мне ставили гепертериоз.Очень переживаю.Так же температура скачет в течении дня до 37.0.

Педиатр
Здравствуйте,по вашему анализу нет патологии. Смотрят всегда абсолютные цифры,а не проценты. Даже глядя на проценты отклонения не значительные, не переживайте.
Температура к вечеру в норме может подниматься до 37,3
Клиент
Дарья, т. е ни какой патологии нет? а не то я инета уже начиталась.А температура скачет в течении дня от 36,4 - до 37,1
Клиент
Дарья,
Педиатр
Анализ крови с какой целью делали?
Клиент
Дарья, делала за тем ,что посоветовал врач отслеживать, Пролактина, ттг, и ОАК, есть проблемы -не могу забеременеть.Уровень ттг вырос с апреля 1,65 до в мае 2,55.
Педиатр
ТТГ сейчас и общий анализ в норме. По этому поводу не переживайте
Педиатр
Какие-то лекарства принимаете на постоянной основе?
Клиент
Дарья, принимала эутерокс и достигнем, но приём уже закончила.А что могло повлиять на уровень лимфоцитов-герпес мог?
Педиатр
УРОВЕНЬ ЛИМФОЦИТОВ В НОРМЕ
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое ?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Герпес мог привести к таким колебаниям лимфоцитов. На любую встречу с вирусом лимфоциты могут повышаться как ответ иммунитета. Ничего опасного по ОАК нет. Температура может "скакать" и от проблем с щитовидной железой, и от ВПГ 1, и от банального ОРВИ. Чем лечились/лечитесь? Герпес часто Вас беспокоит?
Клиент
Аида, так же принимала эутерокс -сейчас закончила приём его
Хирург
Здравствуйте, Юлия !
Сдвиги ничтожны, почти у границ норм ! Это ни о чём - то серьёзном не говорит, подобное может быть , например , после недавно перенесенной вирусной инфекции, тем более что в день сдачи анализе на губе был герпес, который и является вирусной инфекцией !
Что касается гипертиреоза, то для него не характерны такие изменения в лейкоцитарной формуле, он с этим не связан !
Если бы герпес у Вас был с вчерашнего, сегодняшнего дня то я бы Вам порекомендовал противовирусное лечение, а раз уже неделя прошла то этого делать не нужно.
Продолжать обследование и лечение проблемы щитовидной железы, нужно, но это к результату анализа отношений не имеет !
Недели через 3 ( после исчезновения герпеса ) сдавайте повторно анализ крови и убедитесь ,что показатели нормализовались !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое ? вы меня успокоили.А не то-так волнавалась,что кучу ошибок допустила)
Педиатр, Врач УЗД
Прсле окончания приема контролировали уровень гормонов?
Клиент
Аида, да, в апреле Пролактин был 102- ниже референтный значений, в мае ещё не сдавала. До приема достинекса был 744.Уровень ттг был в феврале 4.13, в апреле 1,65, в мае 2,56.
Педиатр, Врач УЗД
Это хорошо. По поводу герпеса, ответила на Ваше сообщение в лс.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.анализы плохие и из-за герпеса так как это вирус и из-за менструации.Лучше всего вам будет пересдать кровь через 10 дней повторно.Анализы будут в норме.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Педиатр
Здравствуйте,Юлия! Абсолютно ничего страшного в оак нет .
Эти вирусы есть у всех .даже в процентах сдвиги такие не учитываются на фоне нормальных абсолютных цифр.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, это косвенное влияние иммунитета, не более, абсолютные значения спокойные. Переживать не о чем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m