Консультация уролога /

Болит правый бок-отдает в поясницу,температура 37,8 — вопрос №1334917

Добрый вечер! Беспокоят боли в правом боку и сегодня поднялась температура , были небольшие рези во время мочеиспускания. Вызвала скорую,исключили аппедицит. Отправили на узи мочевого пузыря,посмотрели правую почку и анализ мочи. Можно узнать расшифровку и способ лечения. Запись к урологу есть только на след неделю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи есть воспалительный процесс. Также присоединились боли в поясничной области. Рекомендую сдать общий анализ крови развёрнутый, бак.посев мочи до лечения, чтобы скорректировать если что по чувствительности. Сейчас принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, можно урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Также начать приём супракс солютаб 400 мг по 1т * 1 раз в день не менее 10 дней. Но - шпа 40 мг или дротаверин при болях. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Контроль общего анализа мочи. Сдать б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина.
Клиент
Галина, благодарю за ответ. Результаты узи мочевого пузыря и почки прикрепила…заключение : признаки цистита и пиелита справа

Уролог, Андролог
Да, по УЗИ - это косвенные признаки воспаления.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сейчас держится температура?
Клиент
Луиза, добрый вечер! Температура 37,2
Андролог, Уролог
Исходя из жалоб и результатов обследования,у Вас цистопиелит легкого течения.Присоедините сейчас Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 10 дней,Канефрон 2др 3р/с 1месяц, Уронекст по 1саше 7дней.Обильное питье.Клюквенный морс.Исключить газировки,острую пищу.Избегать переохлаждения.Вовремя опорожнять мочевой пузырь
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи умеренно воспалительный.
Температура до скольки поднималась?
Клиент
Владимир, добрый вечер! 37,8 максимум
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Озноб? Общее самочувствие?
Клиент
Владимир, знобило да и ощущение что на пятках тяжело стоять. Выпила ношпу стало лучше
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда оптимально следующее: сдайте мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
После начать сразу принимать Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-5 дней ректально.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Резко ограничить сладкое.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. С учётом температуры, рекомендовано сдать общий анализ крови, биохимию крови.
Начать Супракс (цефиксим) 400 мг по 1 табл 1 раз в день, 7 дней. Максилак по 1 капс 1 раз в день, 10 дней