На маммографии Очаговые тени в обеих мж(интрамаммарные л/у?)

Добрый день! Сделала маммографию, вот такое заключение « Очаговые тени в обеих мж(интрамаммарные л/у?)» что это может означать? Больше никаких расшифровок нет. Беспокоюсь, что это может значить? Требуется ли дополнительное исследование?

32 года

Здравствуйте.
можете прикрепить сам протокол?
В связи с чем делали маммографию? обычно для скрининга назначается с 39 лет.
Делали ли узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, ошибка в возрасте, мне 52. Протокола нет, только вот это заключение

Принятый ответ

Поняла.
Делаем узи молочных желез.
чтобы уточнить характер образования.
ММГ не может различать лимфатический узел и фиброаденому

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста маммографию. Если есть другие обследования, их тоже прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан, ошибка в возрасте, мне 52. Протокола нет, только вот это заколючение

Скажите пожалуйста, а что беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан, ничего. Делала маммографию по диспансеризации

Принятый ответ

Поняла. Сделайте с таком случае УЗИ, думаю вряд-ли у Вас там что-то серьезное будет.
Можете сделать и сюда же прикрепить протокол

Здравствуйте , прикрепите протокол. Возраст правильно указан вам 32? С какой целью делали маммографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, ошибка в возрасте, мне 52. Протокола нет, только вот это заключение

Дополнительно надо пройти узи мж, лучше эластографию, подтвердить или опровергнуть диагноз. Если подвердится , то это может быть в норме и будет только наблюдение. Размеры узлов не сказали какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, нет не указано. Какой диагноз подтвердить или опопровергнуть?

Принятый ответ

Подтвердить это лимфатические узлы или образование, может киста фиброаденома, это все доброкачественное. Не переживайте , если было бы что то плохое, это увидели б.

Здравствуйте! Рекомендую пройти УЗИ молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Только УЗИ сможет детализировать образования, описанные у Вас, с отражением размеров, ориентации образования, наличие кровотока, структуры.
В описании маммографии какой размер л.узлов указали?

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Необходимо дифференцировать образования от лимфоузла. Дообследуйтесь.