Кравянистые выделения в середине цикла при приеме линдинет 20
Здравствуйте мне 35 лет 2 родов 1 внематочная.пью линдинет 20 5 й месяц на 9 таблетки начались кравянистые выделения похожи на месячные что это может быть ? Гинеколог посоветовал поменять линдинет 20 на 30 есть ли смысл.
Принятый ответ
Здравствуйте, если это однократно , то пока понаблюдайте, бывает в норме раз в год прорывает, если дальше это будет повторяться, тогда перейти на 30.
Екатерина, здравствуйте а как долго могут идти эти выдиления
Сказать трудно у всех по разному, но главное чтобы в следующих циклах не повторялось
Екатерина, а можно с линдинет 20 перейти на ярину
Да, можно, тогда перейдите без 7-дневного перерыва, одни допили со следующего дня другие.
Екатерина, подойдёт ярина или ярина плюс
Ярина плюс содержит в составе фолиевую кислоту(метилфолат) витамин, очень хорошо влияет на сосуды, если выбирать принимайте плюс
Екатерина, ярина не будет аналогам линдинет 20
Это разные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте. Только на этой упаковке были или постоянно на всех 5 упаковках выделения?
Галимат, здравствуйте только на этой
Тогда пока не нужно менять, наблюдайте. , как на следующей упаковке будет. Если и на следующей упаковке будет такие выделения , тогда уже допьете и перейдёте на линдинет 30.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление мажущих межменструальных выделений во время приёма КОК действительно может быть связано с недостаточным количеством эстрогена в составе КОК. Если в следующем цикле ситуация повторится, то замена на Линдинет 30 вполне целесообразна.
Татьяна, здравствуйте подскажите как долго в этом цикле могут идти эти выделения.и если переходить на другие таблетки то лучше на какие
Они могут продолжаться как 1-2 дня, так и 5-7 дней. Заранее предугадать нельзя.
Если Вы в целом хорошо переносили приём Линдинет-20 и только стали беспокоить мажущие выделения из половых путей, то лучше сначала перейти другой препарат из одной линейки одного производителя, то есть - Линдинет 20 => Линдинет-30. Если не подходит, то после менять на аналоговый препарат: ПланиЖенс гесто 30 или Фемоден, или на КОК с другим гестагеном.
Татьяна, а можно с линдинет 20 перейти на ярину при приеме линдинета временами бывает тошнота.
Татьяна, а аналоги чем то отличаются ,просто при приеме линдинета иногда бывает тошнота и частая смена настроения
При наличии и других подобных эффектов, можно перейти на Ярину. В ней тоже содержит 30 мкг этинилэстрадиола, как и в Линдинет 30, но уже другой гестаген в составе. Тошнота и смена настроения не будут беспокоить, но нужно пробовать.
Что касается аналоговых препаратов, то на них может быть иная реакция, учитывая разных производителей.
Принятый ответ
Здравствуйте, если такое впервые, то понаблюдайте в следующем цикле, если повторится такая картина, то нужно поменять кок
Принятый ответ
Здравствуйте, Антонина!Появление кровянистых выделений в первой фазе менструального цикла при приёме КОК чаще связано с недостатком эстрогенов,поэтому рекомендую Вам в следующем цикле перейти на Линдинет-30.