Шейка матки
16 недель, шейка с 34(первый скрининг) уменьшилась до 22 мм Можно ли медикаментозно удлинить шейку или только шов или пессарий? Пока ставят магнезию капельницы, только начали. По узи с ребенком все хорошо
Здравствуйте. Нет. Медикаментозно маловероятно. Но утрожестан вагинально должен идти в любом случае. Сейчас должны взять посевы и мазки и готовить Вас к наложению шва.
Здравствуйте. С такой шейкой только медикаментозная терапия будет неэффективна, прием утрожестана необходим, конечно,длительно, но коррекция шейки матки нужна после дообследования
добрый день.
Да, можно, наложение швов совсем не обязательно.
Многое зависит еще от консистенции шейки и состояния внутреннего зева. Но, даже при доказанной ИЦН есть вполне-таки консервативное лечение.
Утрожестан по 200 х 3 раза, можно через рот, физический и половой покой.
Игорь, шейка мягкая
Здравствуйте, удлинить шейку врядли получится, утрожестан поможет избежать дальнейшее укорочение, вам показан пессарий или наложение швов однозначно.
Здравствуйте. У вас должна идти медикаментозная поддержка утрожестаном минимум 200 мг 2 р/д. Возможно установка акушерского пессария, но об этом судят не только по длине шейки, но по её констстенции, раскрытии ц/канала. Не переживайте!
Юлия, шейка мягкая
Принятый ответ
Тогда лучше ставить утрожестан 200 ×2р/д и поставить пессарий на шейку, это не больно, не переживайте
Здравствуйте! К сожалению крайне редко длина шейки нормалзуется на фоне применения медикаментозного лечения. Вам следует начать ставить св утрожестан, и планировать наложение швов. Предварительно сдайте посев из цервикального канала.